психотерапевт

12:52 24-07-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Мне 40 лет. У меня проблемы со сном. Сплю очень чутко, не могу заснуть и сразу же просыпаюсь, как только за стеной или сверху раздаются шаги соседей. Они отдаются у меня в голове и тревожат, становится неуютно, будто бы я не одна в квартире. Приходится вставать не тогда, когда хочется, а тогда когда соседи встают! Для полноценного сна мне нужна абсолютная тишина, но где ее найти? Даже беруши не помогают. Только, пожалуйста, не советуйте, поговорить с соседями. Я испробовала все, но безрезультатно. Может быть, можно как- то абстрагироваться? Почему- то не получается не обращать внимания.

Ответы

# 00:23 25-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина! А вы всегда были столь чувствительны или так реагируете только сейчас? Если, сейчас, возможно есть какой- то сильный стрессор, приводящий к этой ситуации. ТОгда дело в вашем общем состоянии, а не в соседях. .
# 19:07 25-07-2007 Марина, обратиться
Так что же вы мне все- таки посоветуете? Это длится уже больше года. Приходится ездить ночевать к матери, там тихо. Может быть, мне обратиться в клинику неврозов? Вообще, это лечится?
# 22:33 25-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина! , извините, я не поняла, что длится полгода- ваше состояние или шум у соседей. В первом случае, вам действительно стоит обратиться к специалисту клиническому психологу или психотерапевту. Можно и в клинику неврозов, если хотите.