психотерапевт

17:55 28-07-2007 / Диана, обратиться

от 27 июля 2007
У меня дерелизационно- деперсонализационный синдром. Еще в течение 1. 5 года температура 37. 2 обычно вечером. Теперь еще стала задыхаться. Ощущение что то мешает в груди. Слабость, апатия. Эти симптомы связаны с синдромом? Это не начало шизофрении?

иагноз поставил мой психотерапевт. . . просто он ушел в отпуск и придет нескоро. Раньше я чувствовала редко: Это какие то психофизиологические чувства… . начинается как- то медленно… . вкрадывается в сознание… . обрываются связи… … … . . не могу сказать что это только физические чувства или психологические… то ли все вместе, то ли что- то среднее… Сначала появляется мысль о том что- то не так… . я пытаюсь поймать ее… развить… не получается… … нет никаких внешних воздействий… я не думаю ни о ком… . ощущение будто мне дали тело, поместили в эту жизнь и сказали: « Живи! » А я не хочу… это не моя жизнь… это не я… . Затем появляется вопрос… а кто Я? . . моё я оно какое? . . . . . И не могу вспомнить кто я… . в смысле не то как меня зовут и где я живу… . . а совсем другое… . то ощущение что это я… моё тело… моя жизнь… . . его нет… . Я чужая… теряю связь с миром и людьми… . . они все чужие… . они мне не нужны… . Начинает ломить каждую мыщцу… . я не знаю что такое ломка… . но мне кажется это и есть… . меня просто выворачивает… хочется лезть на стену. . куда- то бежать… . кому то звонить… лишь бы прекратить все это… . я начинаю вспоминать всех своих более менее близких людей… . но потом понимаю а что я им буду писать… . бросает в жар… … . . потом все также медленно возвращается на свои места… приходит осознание что я есть я… тошнота отступает… . связь возвращается Сейчас как правило когда просыпаюсь. . . иногда теряю связь с семьей. . близкими людьми. . . то есть они для меня ничего не значат. . .

Ответы

# 20:30 29-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Диана! Все эти явления связаны с вашим синдромом. .. Если врач не поставил вам диагноз - шизофрения, значит ее нет. Доктор, наверняка, назначил вам препараты. Вам обязательно нужно продолжать их пить. Если состояние не улучшится, вы можете обратиться за разовой консультацией другого врача психиатра- психотерапевта. Чтобы он временно вас поддержал. А когда вернется ваш психотерапевт, снова сможете вернуться к нему.