психотерапевт

14:39 29-07-2007 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день! Своим недугом я уже страдаю 1 год. В феврале 2006г я заболел острым фронтитом. Врач ЛОР сказала бегом бежать в больницу иначе дела плохи. Я человек сам по себе мнительный и эмоциональный после чего испытал сильнейшую панику и стресс. Тогда первый раз я почувсвовал новое ощущение- высокое давление. вылечился- все хорошо. Однако в июле 2006г после свадьбы(чужой0 я изрядно выпил и на сл. день испытал ощущуение которое скорая зафиксировала как ВСД. (давление, страх, потливость и т. д. )Раньше такого никогда не было сколько бы я не пил. (пью редко). С тех пор началась другая жизнь. При волнении происходят приступы страха давление сердцебиение и т. д. После алкоголя вообще ужас- сильнейшая дипрессия опять же давление, приступы страха. Я никогда не знал что это такое. Где только не обследовался- все нормально. Сдавал кровь на литий- ниже нормы. Ходил на психотерапию но понимал что это не для меня не поможет. Я чувствую себя в норме если не эти приступы. Только УЗИ щитовидки показало- гиперплазия 0- 1степ щитовидной железы, многоузловой зоб. Результаты РЭГ- затруднен венозный отток. Связано ли это с болезнью щитовидки? И вообще что со мной произошло? Ростовские врачи пока не дали мне четкого ответа. Каждый говорит по своему а результата пока нет. Заранее благодарен!

Ответы

# 22:04 29-07-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вячеслав! С вами точно панические атаки(ПА) Заболевание получило свое название из- за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты человек может испытывать внезапно начинающееся сильное беспокойство, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. Во время приступов могут наблюдаться: повышенное давление, потоотделение, сердцебиение, различные страхи. Щитовидку можете проверить, но дело явно не в ней. Что произошло сказать не могу, мало данных. Обычно подобные расстройства, возникают на фоне внешних воздействий (стрессов и психотравмирующих ситуаций) или внутренних факторов (наследственные факторы и т. п. ) Как раз эффективно лечатся при помощи психотерапии. Я о методах подробно написала Галине (пост выше), почитайте… При этом психотерапия – это работа совместно врача и пациента и без вашего активного участия ее эффект не возможен. Если вы изначально негативно настроены к данному методу, вы не сможете активно помогать врачу и результата не будет. А причины вашего расстройства можно найти и устранить именно психотерапией. Возможно вы не нашли себе подходящего доктора, поищите еще. Удачи