психотерапевт

12:14 07-08-2007 / Олма, обратиться

Здравствуйте, я пишу, чтобы выговориться, так как хорошо понимаю, что мои проблемы снимаются медикаментозно. У меня F21, плюс тревожная депрессия (сейчас пью анитдепрессанты и рисполепт). Меня угнетают тревожные состояния (без антидепрессантов была такая тревога, что побочно пришла астения - я лежала, не могла встать сутками). Анафранил помог, но сейчас у меня в жизни большие перемены - начался бурный роман, сменила работу. Вроде все новости хорошие, а на этом фоне все равно поплохело. Бывают дни драйва, а бывает, что такая тревога накатывает. Вот как сейчас. Просто жуткое состояние, сижу на работе и мучаюсь. Любимый человек только что позвонил - вроде хорошо поговорили, а мне мало, мне же надо, чтобы эту тревогу сняли. И из- за этого "мало" только увеличивается дискомфорт. Я тревожусь, что мы расстанемся, что я не справлюсь с новыми обязанностями на работе. И все время хочется с кем- то поговорить, выговориться, как будто это поможет снять тревогу. Но я знаю, что это не так. Я запуталась уже, я все время представляю себе, как вся моя радость закончится, когда я расскажу Андрею, что я шизофреник, или же я его доведу своей тревожностью. Корю себя, и знаю, что виновата болезнь. А казалось бы, так все хорошо в жизни. Как быть, увеличить ли дозу? Я пью две таблетки анафранила по 25 милиграммов в день. Помогите, пожалуйста, я больше так не могу, смотришь вокруг - и все черное. .. Спасибо.

Ответы

# 13:10 07-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что доктор, который назначил вам эти лекарства, говорит? Вы с ним обсуждали свое нынешнее состояние?
# 13:56 07-08-2007 Олма, обратиться
Нет еще, с ним трудно связаться, и вообще, в мае, когда я пришла к нему с депрессией, он сказал, что у меня все нормально. .. Анафранил назначал не он, а врач в поликлинике МГУ, она сейчас в отпуске. Неужели я никогда не смогу пожить нормальной жизнью, без этих жутких перепадов? Или вы хотите сказать, что это как раз побочное от анафранила?
# 14:11 07-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не знаю. Возможно. Если вы принимаете такие серьезные препараты, то невозможно их корректировать через интернет, не видя вас. А районный врач есть в ПНД? Что касается пожизненности, то могу сказать, что время от времени вам придется из принимать. Но не пожизненно. Надо выработать удобную схему, которая не будет мешать жить.