психотерапевт

14:01 08-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста как можно избавиться от страха смерти. Я все время думаю о смерти и очень этого боюсь, хоть знаю, что все не вечны , и, я в том числе. У меня постоянно перед глазами картина как я умираю. Притом умираю долго и мучительно. Когда вижу старых, больных людей расстраиваюсь еще больше, т. к. все это переношу на себя. Притом думаю об этом не иногда, а всегда , когда есть свободное время и я ничем особо не занята. Меня это состояние уже измучило, а что предпринять не знаю. Прошу мне помочь, т. к . это мешает нормальной жизни.

Ответы

# 19:03 08-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Смерти боятся все. Но не у все это страх навязчив. Нужно разбираться с тем, почему ваш страх вдруг выходит за границы обычного. в этом случае помогла бы психотерапия. Что вы думаете об этом?
# 10:09 10-08-2007 Касандра…, обратиться
Ольга, вы умрете, и что- то важное не успеет с вами случится? Есть подозрение, что вы не только "ничем особо не заняты", но и не к чему особо не привязаны, если хотите, не чувствуете связи с жизнью. Попробуйте изменить это, возможно с психотерапевтом.