психотерапевт

15:09 14-08-2007 / Мила, обратиться

Добрый день. После долголетнего лечения от бесплодия обратились в клинику и сделали ЭКО (искусственное оплодотворение). Забеременеть получилось с первой попытки. Но она перестала развиваться через пару месяцев, сделали аборт. После этого в моей жизни всё перестало получаться, куча проблем, которые нарастают как снежный ком. . . и на работе, и просто в бытовой жизни. Хотя, как мне казалось, я всегда была сильным человеком, что- то сломалось, мне кажется. Валерьянка не помогает. Подскажите, пожалуйста, как быть. Только не приемы психотерапевтов и психиаторов. Я всё равно не пойду, не смогу. Спасибо.

Ответы

# 15:39 14-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит будем ждать, пока вы созреете допохода к психотерапевту. Это как раз то, что вам нужно. Почему не можете?
# 18:56 14-08-2007 Мила, обратиться
Это значит надо осознать, что есть проблема, что я больна и втянуться в лечение. А вдруг затянет?

Хочется верить, что пройдет само.
# 19:07 14-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Лучше понимать, что вы сами справитесь. Сами справитесь при помощи психотерапии. Потому, что психотерапия - это самостоятельная работа под наблюдением психотерапевта.
# 20:36 14-08-2007 Наташа, обратиться
Мила, я так вас понимаю. У меня была замершая беременность в 2002 году, потом лечение, и надо же беременность, но 04. 08. 07 все. .. мир оборвался - выскабливание, опять замершая беременность. Сил больше нет, руки опускаются, на работу ходить не могу, людей видеть не хочу, только слезы, слезы и слезы.
# 10:22 15-08-2007 Мила, обратиться
Наташа, я стараюсь все- таки не поддаваться, т. к. работаю руководителем в крупной компании и должна "держать лицо".
Стараюсь четко подойти к проблеме, я расписала себе, что делать, перерыла инет, расписала план анализов и посещений врачей различной специализации.
Выскабливание сделали, отдали анализы на цитогенетику и гистологию, будем смотреть, что скажут.
Сюда написала с целью того, чтобы просто что- то попить. Девчонки, у которых было такое же советуют Новопассит.
Наташа, не буду говорить, как я Вас понимаю. Но в нашем с Вами случае только борьба и плановое лечение. А если сдаться - остаться на всю жизнь без маленького.
У меня беременность после ЭКО, поэтому еще и вопрос денег стоит, т. к. на следующее ЭКО надо зарабатывать. Мне нельзя распускаться, надо деньги зарабатывать. Удачи Вам.

И спасибо, доктор, за Ваши советы.
# 13:56 15-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Удачи!