психотерапевт

19:21 19-08-2007 / Лора, обратиться

Добрый день. У меня вопрос. Я 2 года в анализе. Когда пощла на него, работала и получала второе высшее образование. В ходе анализа выяснила, что с начальницей, как с мамой были симбиотические удушающие отношения, мне стало работать невыносимо и я уволилась. С тех пор моя жизнь перевернулась с ног на голову. Я уже год не могу пойти на работу, не могу работать целый день, не хочу, не готова, ощущение что я маленькая, и прочее, бросила учебу. Психолог никак это не комментирует, а мне просто страшно. Ужасно осознавать, что я никак самостоятельно не могу существовать. Скажите, вообще в психотерапии такое бывает или что- то не то с моим терапевтом?

Ответы

# 23:01 19-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Бывает. Достаточно часто. Но это только этап. Новое не построить не разрушив старое. Раньше ваша социальная адаптация базировалась на симбиотических отношениях, а потом будет на чем- нибудь другом. На том, на чем построите. Или будет на симбилических, если так решите. Вы остановились и оглядываетесь. Это со всеми бывает. Я сама в ходе терапии поменяла уклад жизни. Это тоже на некоторое время выбило меня из колеи.
# 18:55 21-08-2007 Марина, обратиться
Если за 2 года произошло только ухудшение Вашего состояния, возникает только вопрос - зачем этот анализ и приносит ли он реальную пользу?
Терапия, не приносящая за 6 месяцев никакого улучшения пациенту должна быть прекращена, и психотерапевт должент передать клиента кому- то другому. ..
Мне тревожно читать ваше письмо, особенно по поводу того что Вы чувствуете себя маленькой,
также тревожно и то, что произошла дезадаптация в обществе.