психотерапевт

20:52 23-08-2007 / Оля, обратиться

В апреле месяце познакомилась по интернету с мужчиной. Встретились, оказался не в моем вкусе. Я прямо об этом ему и сказала. Пару раз потом звонил, приглашал, я отказывалась. Он и пропал. Потом я пыталась отношения возобновить, он не захотел. В июне поехала отдыхать, стали приходить SMS, давай встретимся. Я ответила что на отдыхе, приеду встретимся. По приезду SMs приходили, уклонялась от встречи. А потом напрямую спросила кто пишет. Встретились. Мужчина давил интелектом, я все время почти молчала. Через неделю была вторая встреча. В пятницу после трудовой недели повела себя неадекватно; сказала что поеду домой на метро. А когда он сказал, что в машине цветы, я ответила что может оставить себе. Вела себя скованно и зажата. В итоге он довез до дома. И тишина. Через 2дня перезваниваю, он говорит что я какая - то странная и вообще чем он меня привлек. Я психанула, сказала что совершила ошибку позвонив. Он ответил ах ошибку, ну тогда до- свидания, и положил трубку. Написала SMS. Не ответил. Сама навязываться не хочу. Он думаю тоже звонить не будет. Хочу с этим мужчиной что- то продолжить. Как поступить. Может быть выждать месяц и самой позвонить. Как быть в данной ситуации. Мужчина мне сразу же при первой встречи напомнил бывшего супруга, от этого скрытность была с моей стороны и не желание сразу общаться хотя он мне и понравился. Я искала мужчину для семьи.

Ответы

# 21:08 23-08-2007 Игорь, обратиться
Оля, скажите пожалуйста.
Что удерживает от звонка ему , какие чувства, какие мысли?
# 07:39 24-08-2007 Оля, обратиться
Удерживает то что я звонила ему в понедельник, извинилась за свое поведение, а потом когда стали общаться он стал задавать вопросы мне как всегда что- то почудилось и я сказала фразу Это была ошибка что я позвонилаю. Мужчина беспромедлительно ответил раз ошибка: то до- свидания и повесил трубку. Через пару часов я скинула ему SMS. Он не ответил. И что я теперь должна сказать когда позвоню? Это будет означать что я за ним приударила? Мужчине 39- 40, мне 30
# 07:49 24-08-2007 Игорь, обратиться
Это именно это и означает, а может значить что- то другое?
Оля Вы хотите ему звонить, но с другой стороны хотите чтобы это выгдядело так, как буд- то Вы этого не хотите, а он этого хочет и звонит Вам. Для начала просто признайте то, что Вы хотите его выдеть и звонить ему, не надо лжи и прятаться. Вы уже взрослая женщина, нет ничего такого стыдного в том, что Вы хотите ему звонить и что он Вам понравился. Как только отбросите эту игру, будет значительно легче строить отношения.
А что такого почудилось Вам, как всегда в разговоре (мне как всегда что- то почудилось и я сказала фразу Это была ошибка что я позвонила)?
Что такое чудится Вам?
# 23:21 24-08-2007 Оля, обратиться
Мужчина сказал что его надо воспринимать таким как он есть (Я уже успела его отчитать за столь недолгое знакомство), сказал что искренен со мной и не понимает почему я во всем вижу обман (я как побитая собака после недавнего развода не научилась еще доверять мужчинам). Да и слова его напомнили чем- то бывшего супруга. Не знаю что взбрело мне в голову. Но то что этот мужчина меня чем- то задел это да. Он напоминает мне бывшего супруга манерой общения. Может быть стоит подождать месяц и позвонить? Или лучше сразу? И как лучше все это преподнести? А не будет ли потом ставить ниже плинтуса? Почему не ответил на SMS? У меня в голове одни неразрешенные вопросы
# 20:54 25-08-2007 Игорь, обратиться
Оля, очень похоже, что мало времени прошло после развода и не все Ваши раны зажили, поэтому мучинам Вы сейчас недоверяете. Даже если встретится другой мужчина, все- равно доверять не будете.
Сколько времени прошло после развода, скажите?
# 21:28 26-08-2007 Оля, обратиться
Игорь, прошло уже месяцев 8. Но горечь потерь действительно еще живет в сердце моем. Да и тот с кого один раз шкуру живьем сдерут, второй раз без боя не дастся. Но так вернемся к моей ситуации. Что делать? Почему мужчина не ответил на SMS? Когда лучше ему позвонить? Как начать разговор? Что сказать?
# 00:48 27-08-2007 Игорь, обратиться
Оля, думаю что рано еше вам встречаться, слишком Вас "колбасит", нет доверия к мужчинам.
Можете, конечно, позвонить ему, но судя по тому, сколько эмоций и как вас бросает из стороны в строну - ничего хорошего не выйдет, только новую травму себе нанесете.
Надо чтобы раны зажили, а раны заживут только через год- полтора, лучше пока встречайтесь со старыми знакомыми, которых Вы давно знаете, может быть у Вас есть друзья мужчины, коллеги по работе и т. д. . Встречи с новыми мужчинами, да еще через Интернет - это новый стресс для Вас.
# 14:29 27-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я так и не поняла, что вы от нас хотите.
# 20:42 27-08-2007 Оля, обратиться
И все же. Я бы хотела сейчас наладить отношения с этим мужчиной. Как это лучше сделать. Что- то меня к нему тянет, я чувствую сейчас это интуитивною И почему он не ответил на Sms? Мне позвонить или написать? C чего лучше начать разговор? Как себя повести? Как все это ему объяснить? Только как это сделать правильно чтобы он не @вытер ноги@. Что можно сделать в данной ситуации. Помогите
# 22:26 29-08-2007 Оля, обратиться
Позвонила ему в 21, 00. Он перебил меня сказал что я его разбудила и предложил созвониться завтра. Это означает что он не хочет общаться? Или же он действительно спал? Или же спал с другой женщиной?
# 13:22 30-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно сказать ему о том, что вы чувствуете. И о том, что хотите от него. Нет гарании, что он ответит взаимностью. Но нет гарании, что не ответит. Вообще, в личных отношениях нет таких шагов, которые были бы на 100% правильные и безопасные. Что он именно хочет, когда звонит вам, спросите лучше у него.
# 21:19 30-08-2007 Оля, обратиться
Аглая Кирилловна я вчера ему и звонила чтобы поговорить по душам. А он сказал что уже спит и предложил созвониться завтра. Сегодня сам так и не позвонил. Сейчас на часах 21, 15. А вдруг вчера он просто дал понять что ничего не хочет. Звонить сейчас самой опять - я ведь не девочка мне 30, ему 39- 40, мужчина любит себя. Но что его во мне тогда привлекло. Зачем он опять появился через пару месяцев? Если я сразу дала понять что не понравился. Он мне сказал такую фразу : я устал быть один, но пущу в свою жизнь только ту женщину, которой со мной будет искренне интересно. Помогите мне пожалуйста. Или же мужчина вчерашним нежеланием разговаривать просто больше не захотел общаться?
# 23:45 30-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все это можно выяснить только у вашего мужчины. Кстати, у него имя есть? : ) Можно только фантазировать на тему того, что ему нравится, а сто нет. Вы можете спросить у него, что значило его нежелание с вами разговаривать и зачем он появился через пару месяцев. Просто прямо спросить. Что мешает? И у вас есть плюс. Судя по всему, он вам реально интересен.
# 19:56 31-08-2007 Оля, обратиться
Аглая Кирилловна, мужчину зовут Олег. А объявился он через 2 месяца потому что как он сказал после первой встречи со мной я ему понравилась (банально, правда), а через 2 месяцев он понял, что в его разуме живет другой человек - я (это слова мужчины после второй встречи почти через 3 месяца), и он решил еще раз попробовать наладить со мной отношения. Он покопался в компе, нашел мой телефон и объявился. И на второй встрече он желал выявить нравится ли он мне или же мне надоело одиночество и мне все равно с кем общаться. Мужчина очень начитанный и эрудированный. При общении давит интеллектом. Поэтому при всех встречах я вела себя очень скованно и зажата, почти неразговаривала. На втором свидании он подарил вместо цветов книгу Б. Вербера "Муравьи". Звонил в течение недели каждый день, рассказывал что произошло за день. На 3 свидании повела себя неадекватно, рассказывала об этом выше, а дальше Вы все знаете. Посоветуйте стоит ли еще в данной ситуации что- то делать или же отступить. Мужчина мне правда чем- то запал в душу. Или же он дал понять что ничего не хочет?
# 20:50 31-08-2007 Аноним, обратиться
Может быть его тогда при первой встрече привлекло как раз то что в тот момент когда он пытался мне понравиться и в открытую об этом говорил : я тебе подсказываю, я пытаюсь тебе понравиться, я не доверилась и не была заинтересована в продолжении отношений. Может быть именно это его и задело. Ведь при второй встрече мужчина когда выпил бокал вина сам произнес такие слова: у меня было много женщин и о многих я вытирал ноги но что их во мне привлекает, я ведь небольшого роста. У этого человека есть харизма, очень интересная личность. Я ему об этом как- то сказала. А сейчас я сама стала желать с ним общаться а он можно сказать вытирает ноги. Как его заинтересовать? Может быть sms? Звонить стыдно? Помогите пожалуйста. Как лучше поступить
# 23:22 03-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Отетила выше. Тавайте продолжим дискуссию там.