психотерапевт

14:40 28-08-2007 / Sergey, обратиться

Боязнь сойти с ума. Потерять над собой контроль, часто контролирую свои мысли, не говоря уже про поступки. Уход в себя - когда один начинаю мечтать. Или проводить « психоанализ» сам в себе. Я так понимаю это - что- то с психикой? Мысли о реальности и нереальности происходящего, что есть "Я" или "все это сон" - не знаю как сформулировать, но часто тревожат эти мысли прям до УЖАСА. Хотя в "глубине души" - чувствую что начал думать (философствовать) какую- то Чушь! С одной стороны от безделья, а с другой невыносимо что либо делать. Живу через силу. Если бы был 100% мгновенный способ ухода из жизни. Думаю решился бы. .. Хотя. .. смерть не пропустишь, не боись про тебя не забудет : -) Чего торопить- то. Вот такие мысли в голове. Уже почти каждый день на протяжении месяца, хоть раз в день да приходят такие мысли. Это что такое – как вернуть спокойствие в душу?

Ответы

# 13:07 30-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы думаете на счет психотерапии?
# 17:06 30-08-2007 Аноним, обратиться
Если я сюда написал, то наверное я уже думаю о психотерапии. Но вот что странно, сегодня, как- то "отпустило" день на хорошем настрое. Нет даже мысли (точнее я их гоню), что со смой что- то не так. Как бы "открылись глаза". И так примерно через 2- 3 дня, то "муть" в голове, то заботы дела - и все хорошо. И так уже с неделю. Появились проблески хорошего настроения. Т. е. вообще ВЕСЬ день на подъеме. ЧТО ЭТО ТАКОЕ! ? Почему такие перепады настроения? Хотя общий фон, все же присутствует, что- то тревожит. .. Самое интересное, что тревога может менять формы, от мелочей до такой проблемы, что становлюсь « умалишенным» ! Но и идти на очный прием к психотерапевту побаиваюсь, а вдруг и правда узнаю, что не полноценен : -( Это учет в ПНД? : -( А дальше…
# 17:51 30-08-2007 Аноним, обратиться
Хм, странно. .. Ответил на вопрос, толи из- за этого по- переживал, толи из- за того что пришлось быстро делать ответственную работу, и ОПЯТЬ - чуть гружит голову, участилось дыхание, потянуло в сон. Что такое со мной! ? Это вобще лечится? Как я в себе запутался. ..
# 18:06 30-08-2007 Аноним, обратиться
Добавлю, думаю это важно, из диагнозов ВСД, гипертония, НО это состояние точно не от давления, т. к. в моменты "приступов" оно может быть и нормальным для меня 140 и повышенным 150- 160. В то же время я давление 160 могу и не замечать вовсе.
# 23:39 30-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Причин много сразу. Можно много их придумать. Через интернет можно много разговаривать, но это мало эффективно. Лечится подобная мнительность при помощи психотерапии. Это реально.
# 08:59 31-08-2007 Аноним, обратиться
Аглая Кирилловна - а с чего стоит начать, (я в Москве), с этм положат в клинику? или можно что называется амбулаторно. Сей час такой период, что никак нельзя терять работу. Даже неделя на больничном, это уже проблема. ..
# 10:37 31-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не захотите, не положат. Я не вижу причины класть вас в клинику. Будете проходить психотерапию амбулаторно. Надо найти специалиста в Москве.