психотерапевт

10:35 29-08-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я уже как- то писала Вам. Мой молодой человек (с которым мы живем вместе) собрался уезжать в другой город работать. Мы живем в Москве и тотальной необходимости менять работу именно на другой город нет. До этого в отношениях было не сто процентов гладко, но были уверены, что любим друг друга. Были планы по созданию семьи. Он предлагает уехать туда на 2 года. Это чужой город, нет ни родственников, ни знакомых. Я резко против этого. Дело в том, что у меня заболевание, такой диагноз врачей: хочешь иметь детей, рожай сейчас. А потом не факт, что сможешь. а в другом городе это исключено.
Он на мои аргументы реагирует так: я понимаю твои проблемы, но все равно поеду. Он будет получать больше, чем сейчас, но львиную долю этого съест аренда квартиры. Кроме того, он не представляет, что будет делать через два года. Говорит, что хочет вернуться в Москву. Но тот опыт, что он приобретет, в Москве ему ничего не даст, т. к. поэтому он и предпочитает уехать, что здесь этого нет. Я чувствую себя беспомощной: мне навязывается жесткая альтернатива: или уехать и поступить как он хочет в ущерб собственным интересам и всему, что для меня важно, или потерять его, что для меня все равно, что отрезать часть тела. Мне очень больно. Причем еще и от того, что он не учитывает мое мнение, принимает решение в одиночку. Он со мной так "советуется" по принципу "ну когда ты дашь свой положительный ответ" или "что я должен сделать, чтобы ты согласилась полностью на мои условия" Боже! Я просто хочу иметь силы справиться со всем этим. Помогите хоть чем- нибудь. Я знаю, Вы наверное скажете, что я должна думать о его интересах, не быть эгоисткой, но у меня ощущение, что вся жизнь сейчас от этого зависит, все на волоске. Ни один вариант, которые я перебираю в голове, не устроит меня. Неужели ситуация безвыходна? Я все время плачу. Мне кажется, что он бросает меня. Он же знает, что я не смогу уехать и там нормально жить, это ужас. Помогите! !!

Ответы

# 22:12 29-08-2007 Ирина, обратиться
А может попробовать и уехать, а вдруг это надуманные страхи. Не получится, вернешься. Лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть, старо как мир, но это правда)
# 11:36 30-08-2007 Мария, обратиться
На самом деле у меня самолюбие заедает. Если он сейчас обо мне не думает, то что будет потом?
# 12:44 30-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы говорили с ним о своих чувствах? Обсуждали все это?
# 13:53 30-08-2007 Мария, обратиться
Конечно говорили. Но чувства для него не аргумент. Он - логик.
# 23:34 30-08-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что для него является аргументом?
# 10:46 31-08-2007 Касандра…, обратиться
Мария, однозначно думайте о своих интересах. Если все так жестко(действительно так? ) с диагнозом, очень рискуете остаться у "разбитого карыта". А так ли важно для вас иметь детей? Если просто заедает самолюбие, то имеет место столкновение двух самолюбий, пойдет на встречу одно- пойдет навстречу и другое(а может и нет). Есть для вашего мужчины в другом городе что- то важное, от чего он не может отказаться. Он делает свой выбор однозначно. Не стоит наверное переубеждать его. Примите его выбор и поступайте так как подскажет ваше сердце, для вас, наверняка тоже есть что- то от чего вы отказаться не сможите(и не стоит закрывать на это глаза и откладывать на потом).