психотерапевт

05:30 05-09-2007 / Olga, обратиться

Доктор, скажите, как влияет качание мышц на нервную возбудимость? Мне поставлен диагноз- хронический невроз. Последние полгода забыла совсем о нем, как тут решила пойти в спорт зал, как доктор и советовал. И вот чувствую, что занятия с весом вызывает перевозбуждение нервной системы. Тело звенит, когда хочется расслабиться. Можете пролить свет на это? Или опять мои домыслы?
Спасибо.

Ответы

# 09:00 05-09-2007 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Ольга!
При правильной тренировке, сочетающей напряжение мышц с расслаблением и растягиванием эффект всегда успокаивающий! Либо вы перетренировались, либо для вашего типа личности лучше другие занятия: плавание, йога. .. Надо подбирать индивидуально. А от невроза давно уже надо было избавиться! При правильном образе жизни тренировки это не только лечение психических расстройств, но и их профилактика! Удачи!