психотерапевт

10:56 05-09-2007 / Сергей, обратиться

Дереализация- деперсонализация? Хожу как в "ваккуме". Как себя зовут помню : - ) Где нахожусь то же знаю, координацию в пространстве не путаю. Но как- то как бы "в себе". Толи сонливость, толи какая- то апатия толи безразличие.

Ответы

# 14:55 05-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Похоже. Что хотите от нас?
# 15:44 05-09-2007 Сергей, обратиться
Значит, я все таки съехал крышей : -( Шизофрения?
# 17:10 05-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не знаю. Скорее безумная мнительность : )Надо очно смотреть. Спокойо прийти к психотерапевту на прием и развеять свои страхи. А перед этим хорошенько выспаться, чтобы сонливости не было : )
# 18:16 05-09-2007 Сергей, обратиться
"Безумная мнительность" это хорошо, безумен - безумной мнительностью : -) Но смех смехом, а сей час сорвался на начальство (не выдержал тупости), и голова кругом, пот льет, ноги подкашиваются, уже боюсь домой ехать. А раньше я умел себя держать в руках, вот и до держался. .. Все таки со мной что- то не то. Но терапевты говорят ВСД, диэнцефальный синдром - все Ок. Иди к психатору если совсем туго. .. Вот и начал читать изучать и т. д. отсюда и мысли. .. Да и еще, выспаться МЕЧТА! !! А не получается, точнее сон есть более- менее ровный, а вот день начался и полуобморочная сонливость, а сней и дереал. Устал.
# 21:35 05-09-2007 Сергей, обратиться
дома хорошо, потихоньку отпускает, но чуть тревожит как вспомню дневной дереал, так опять аж чуть дух захватит. И что интересно в 70% - к вечеру легчает. Но к сожалению уж больно долго затянулось это состояния - почти каждый день : -( уже 2 - 1, 5 месяца. Пик к 12 после 9 вечера легчает.
# 22:39 05-09-2007 Эмма, обратиться
Сергей, шизофрению поставить заочно нельзя. То что Вы описываете в своих сообщениях более похоже на другие состояния(с гораздо менее пугающими названиями). Кроме того, я не стала бы утверждать, что у вас действительно дереализация/ деперсонализация. Так охарактеризовали этот процесс Вы сами. И, не будучи специалистом, вполне могли ошибиться.
Важным для определения причин вашего состояния является вопрос: не принимали ли Вы когда- либо галлюциногены(ЛСД, псилоцибиновые грибы, ДХМ).
Итак, 1) употребляли ли вы когда- ибо галлюциногены?
2) Опишите своё состояние, не употребляя медицинской терминологии(не только так называемую деперсонализацию, но и другую беспокящую вас симптоматику)
# 23:33 05-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если не получается выспаться, значит нет достаточной мотивации. К психотерапевту надо. Это правда. Что мешает?
# 08:45 06-09-2007 Сергей, обратиться
Для Эммы: "1) употребляли ли вы когда- ибо галлюциногены? " - категорически НЕТ. Да и не пью почти. Напугало меня другое. .. Сегодня как раз почти 3 месяца как это произошло, болел сильно, воспаление легких, и на 7 день нужно было идти в п- ку, Т уже снизилась до приемлемых 37. .. Так вот я проснулся (очнулся) И Я НЕ ПОМНЮ КАК МЕНЯ ЗОВУТ! !! ! Это длилось секунд 2- 3. Первая мысль - что все. .. суицид. .. Побежал в ванну, умыться, вслух назвал свое ФИО. .. Попытался успокоится, тогда сильно не зациклился на этом, т. к. почти 5 лет назад тоже была пневмония но сильнее, Т держалась более 2- х недель, врачи собирали консилиум, дз, точный долго не могли поставить. И тоже на 7- 8 день полусна полужизни – помню как утром смотрю на дверь и не понимаю кто Я т. е. шкаф или дверь и т. д. но пугаться небыло сил, просто запомнил на всю жизнь, т. к. врачи хором говорили что при высокой Т такое возможно… После нее то же долго востанавливался, то же навязчивость с измерением Т – по вечерам стабильно была 37, 4… Спросил на « 03. ru» сказали да бывает… Вроде как успокоился, и что называется время лечит, все успокоилось. И ТУТ ОПЯТЬ, там вобще море нюансов, и как болел, и как болезнью сорвал кучу проектов подвел много людей, пытался скорее встать на ноги, как все же положили в больницу, как рядом умирали люди в т. ч. и от пневмонии, как начитался мед статей про пневмонию (дурак). Как не снижалось СОЭ, врачи на 1 месяц дали обследование. Вобщем очень много было несовпадений. Короче, ВСЕ ПЛОХО : -) Как помню первая ПА(? ) Произошла в больнице на день мед. работника, как потом выписали, а я каждое утро просыпался, в лужи пота, т. е. весь мокрый, и одеяло и подушка и простынь, как начались эти приступы тряски, как сначало ДАЖЕ и не думал, что это к психиатору… Но вроде, соматика уходит, и потею как обычно, и так жутко не трясет, а вот после того как стал « изучать» конференцию и статьи по психиатрии, мозг нашел новую « забаву» куда более интересную! !! : -)))
2) « Опишите своё состояние, не употребляя медицинской терминологии(не только так называемую деперсонализацию, но и другую беспокящую вас симптоматику)»
Ну как токовой – « деперсонализации» наверно нет, я всегда (кроме приступа см. выше) Помню кто Я, и действия совершаю от первого лица. А вот с « дереализацией» … сложнее, состояние похоже как человека разбудили в 4 ночи, и Опа! Уже рабочий день, люди ходят занимаются своими делами, и т. д. а ты туго варишь, фокусировка глаз сбивается, мысли или скачут в голове, или вобще пустота, трудно собраться, буквально приходится – мысленно говорить себе – « вернись» , « очнись» , « соберись» и т. д. Но мое состояние меняется, меняется как мне кажется в лучшею сторону но иногда бывают « срывы» вот и пишу сюда : -) К психиатру в п- ку НЕ ПОЙДУ! Т. к. начитавшись форумов понял, что грань « безумия» очень тонка и субъективна : -((( Не хочется. Что бы из- за глупости – искалечить жизнь диагнозом…

По поводу психотерапевта, - кратко нет денег, а учитывая что и больничный еле оплатили, да и на работе проблемы, из- за то уходов раньше, то пропусков раб. дней, и с производительность труда беда… Так как работаю головой (дизайнер) а в ней муть : -( Хотя если честно тфу, тфу, тфу муть тяжесть вроде как ушла, но появилось ощущение плаванья (то что называю дереализацией) и мысли что « есть реальность» , « что не реальнось» , « зачем пишу в форумы» , « раз пишу значит с головой что не то» « раз не то, то как быть, проидет ли и т. д. » - и осознание этого приводит в ужас. : -( и так каждый день. Постояный тревожный мысленный фон, хотя уже легче начал смотреть ТВ, сходили с женой в кино, поймал себя на мысли что как забуду « дурь» - и хорошо ВСЕ ХОРОШО.
# 10:36 06-09-2007 Сергей, обратиться
Уфф выговорюс, так выговорюс. Что еще тревожит, беспокоит так это что на фоне всех этих событий разрывался между двух квартир на диаметрально противоположеных концах Москвы. В квартире жены, долго не могу, там кошка – на нее у меня есть аллергия, хотя с ней странным образом научился жить, (но это отдельная история). А разболелся как раз в квартире жены, и квартира мамы. Где мама всегда поможет, на пенсии она – но у нее несовместимость с моей женой (думаю, с любой бы женщиной). Ну это ладно, прямой конфронтации нет, так иногда упреки и т. д. Ну и пришлось « болеть» одному, т. к. жена работает, и запомнился мне один момент, я уже встал и захотел есть, первый признак выздоровления – а жены нет (она пошла гулять по магазинам, ну ладно сам отпустил, чего с « заразным» сидеть в одной квартире) так вот в холодильнике пусто, решил хоть пельменей сварить, а руки не слушаются, кое- как поставил на плиту, и видимо огонь сильный сделал – сгорели они короче… Я как увидел это мне так погано стало, жена ушла, еду сделать не могу, а есть то хочется, слезы из глаз так и покатились, швырнул я этот ковшик в раковину, и уполз дальше спать. В обшем, бытовая ситуация а запало в душу. Второй « удар» когда вызывал врача выписала один антибиотик, говорит если Т не снизится – вызывайте опять. Помня предыдущее воспаление легких, когда в общей сложности коли 5- разных антибиотиков. Я уже боялся… Так почти и случилось, и перед приходом врача, что во мне замкнуло и пот потек просто ручьями такого никогда небыло! !! Сменили антибиотик, одна таблетка сразу нормализовала Т, но потел ужасно просто пил и тут же потел, потел по ночам, вобщем мрак, как- то дополз до п- ки зделал флюро – ОГА ПНЕВМОНИЯ! И чего? ! Идите к участковому, ха а он только закончил прием, и ушел. Это как раз под праздники было… Позвонил дежурному врачу, прочитал что на выписке, она вроде как успокоила, что ничего страшного – дождитесь после праздников к участковому. Приполз к участковому – опять пот градом, сам на грани потери сознания… Там и вызвали 03. Больница. Слева раковый больной, (как он говорит), целыми днями стонет, и проклинает жизнь – единственная его мечта, это что бы если умрет не достался диван его бывшей жене… А я блин, строил планы до болезни, как раз пошли деньги – думаю новая машина и т. д. короче жизнь налаживается… А ТУТ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР! !! Так прошло несколько дней потом ренген – спросил у рентгенолога ну как есть чего на снимке? Да- а- а, что то есть – подробности у врача… ? ! Еле дождался обхода, не удержался подошел к доктору, спросил « ну что? » Он сказал – а ничего! Т. к. пневмонию тебе еще дома вылечили, поваляйся недельку у нас понаблюдаем… И так дни безделья при весьма ослабленном состоянии, при этом что в палате в основном старики, или алкоголики, с трудом могущие связать два слова. Так и случилось с этим товарищем – короче криз гипертонический из него льет из всех щелей, у меня кровать рядом, я пошел к сестре – во первых там у вас чел умирает, а во вторых кто- нить это уберет. Уборщиц – нет, а умирает так ему и надо! Вот такое отделение… На следующий день, у меня заболела шея в районе щитовидки, ну вроде как от кашля не придал значение… А ночью я почувствовал что задыхаюсь, побежал к дежурным врачам, они осмотрели, в карте посмотрели а у тебя все хорошо, - иди спать, Поговорил с врачем, анализы у тебя говорит хорошие, так что если хочешь выпишем домой (т. к. действительно отделение сложное) – выписали, домой довезли на такси, слабость жутчайшая. Но приехал к маме, т. к. она могла мне помогать. День проходит, другой чуть стал ходить, дошел по п- ки – подвиг. Там все хорошо, лор остаточные явления, невролог – астения, терапевт обследование т. к. СОЭ даже повысился – но у меня воспалился « вросший ноготь» : -) Вот так не везет! Короче выписали на работу, и к хирургу на разборку с « ногтем» . Пришел к хирургу – с меня пот градом просто рубашка хоть выжимай, но говорит не буду резать, пока не окрепнешь И ОПЯТЬ РАЗДВОЕННАЯ СИТУАЦИЯ – СОЭ что- то держит, а причину выяснит не могут. Ладно через 3- 4 дня прооперировали. И так через 3 недели – пересдача анализов. Все нормализуется, и соэ и гормоны в норме, а шею- то тянуло! Думал щитовидка, ан нет. Потом и потливость прошла, и боль из шеи перешла в форму комка при глотании (нервы? ). Но за тот период, что пытался через интернет выяснить что со мной – довыеснялся до психо- соматики… : -( Теперь уж и не знаю, умом от стрессов тронулся или нет…
# 12:18 06-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ниасисила. Много буков.
# 12:27 06-09-2007 Сергей, обратиться
значит еще и графомания! ? : -)
# 14:18 06-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ой! Какоой вы больнооой! Жуть!
# 15:51 06-09-2007 Аноним, обратиться
Мне кажется, что вы просто очень мнительный человек. А все ваши, так называемые дереализации и деперсонализации, - последствия стрессов. Это не означает, что у вас именно шизофрения. А вот психотерапевт бы не помешал.
# 16:37 06-09-2007 Сергей, обратиться
Да, действительно, что- то я начал сомневаться в дереализации : -) Но факт есть фактом. Опять сплю. .. : -( Сижу на работе перед компьютером весь день, и опять глаза закрываются, чешутся, естественно и мысли разбегаются, трудно сосредоточится - да и второй день уже дергает левый глаз : -( А работать- то надо. ..
# 18:12 06-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Сходите к врачу : )
# 18:17 06-09-2007 Сергей, обратиться
Боюсь : -) А вдруг - какое- нибудь F21 поставят. ..
# 00:36 07-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ахтунг!
# 01:20 07-09-2007 Касандра…, обратиться
Такой безнадежный больной, а чувство юмора не утрачено. Сергей, вашу крышу и бульдозер не снесет. Кажется, не хватает любви внимания и заботы. От кого?
# 08:38 07-09-2007 Сергей, обратиться
СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ! стало, чуть легче : -) Так же понятно, что без очного визита к врачу не обойтись. Но что делать, с этой чЁртовой усталостью/ сонливостью/ "вакуммом", "дереализацией" да как угодно назови последнюю состовляющую - вечер еле прожил. Это все же к какому врачу? Опять проходить, полное обследование, уже на стороне за деньги, я не осилю это раз, нет денег это два т. к. проходить уже не п- ке. Или все же начать с психотерапевта? Это его "болячки" или опять меня пошлют? Или второй вариант - забить на все и стиснув зубы терпеть - терпеть пройдет значит пройдет, и а не пройдет будь что будет. ..
# 09:32 07-09-2007 Сергей, обратиться
Про любовь? … Задумалсо… С этим похоже да сложно… Да может быть, я понимаю что мне не с кем поговорить, с женой(? ) если говорить, про мое состояние она или пугается, и или просто игнорирует хватит « ныть» Я представляю как человеку может это надоесть на протяжении всего лета, то одно то другое. Как вспомнишь, что и лета- то не видел, и не отпуск не взял на (больничном 1 мес) и прожил его получеловеком, - становится очень грустно и обидно. С мамой… ну тут один ответ – « у нас Все в порядке» . Я не хочу ее тревожить, лишний раз, хотя она чуствует что сомной что- то не то, говорит – что смотрела в окно, когда я от нее уходил, то по тебе видно что тебя что- то гнетет. На работе, о здоровье – табу! Хоть иногда и прорывает, и вижу что люди даже стараются как- то помочь. Вот и происходит « сублимация» (правильно назвал? : -)) В то что я могу написать о том что меня тревожит, в форум. Просто держать это все в себе – уже не могу, прорвало. Самое противное, что не понятно что первично, что вторично – хочется заняться своими привычными делами, интересами и т. д. НО НЕТ СИЛ, РУКИ ОПУСКАЮТСЯ! Вот и начинается само копание, и не понятно нет сил от само копания, или нет сил от соматических проблем – ну мож еще дисбактериоз, какой или рачёкс - в конце концов где- нить проснулся, и да много можно еще чего придумать : -), еще с « дереалом» и шизофрению приплел : -)
# 15:47 07-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В каком городе вы живете? Если в Питере или в Москве, приходите, разберемся с усталостью.
# 17:23 07-09-2007 Сергей, обратиться
В Москве. К кому обратиться? То добивает это сотояние.
# 17:53 07-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут есть специалист. Григорьев М. И. Он работае в Москве.
Или я могла бы вас там проконсультировать. И назначить терапию.