психотерапевт

15:47 06-09-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Я уже писала Вам о том, что мой молодой человек в другой город уезжать работать собрался (тема уже немного уехала). У меня такой вопрос: по всем признакам у меня от него болезненная зависимость. Я бы очень хотела от нее избавиться. Можно ли избавиться от этого тягостного состояния, не разрывая совсем отношений? Я не могу сказать, что я ему вообще безразлична, он - не мерзавец какой- нибудь. Просто хочется начать свою собственную жизнь, не оглядываясь каждую секунду на него. Да, я понимаю, звучит глупо: "избавьте от наркомании, но наркотик оставьте", но я просто не могу сказать, что он- это зло. Мне кажется проблема во мне больше, что- то мне мешает собой заниматься, я зациклилась. Будет лучше, если я переключусь, только как это сделать?

Ответы

# 18:08 06-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А вы это обсуждаете с ним?
# 16:50 07-09-2007 Мария, обратиться
Аглая Кирилловна! Мы все естественно обсуждали. Эти обсуждения ни к какому решению не привели. И облегчения они мне тоже не принесли. Он от своих позиций не отступает. Я в свою очередь очень мучаюсь, но я чувствую, что уехать туда - мне счастья не принесет. Сложно все слишком. Мне больно каждую секунду. Вот он туда поехал вчера, а я мучаюсь. Пришла в пустую квартиру, как ножом по сердцу. Ну почему? За что? Чувство, что расстаемся навсегда, хотя никто этого не призносил. Как быть? Он намерен изменить свою жизнь на 180 горадусов, а я? Я должна либо становиться его придатком (а я и так себя все время им чувствовала) либо остаться без человека, которого я любила сильнее, чем кого либо в жизни. Господи! Если бы только был какой- то НОРМАЛЬНЫЙ выход из этого всего, который устроил бы нас обоих. Посоветуйте что- нибудь, помогите пожалуйста. Это как страшный сон наяву.
# 17:15 07-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие аргументы он приводит?
# 13:25 08-09-2007 Аноним, обратиться
Аргументы - деньги. но мне кажется , дело не в них. На самом деле там не на много больше их будет. А трудностей хоть отбавляй. В Москве вполне можно было бы найти работу с нужным размером оплаты. Не знаю, когда мы разговариваем, то как слепой с глухим: я ему о чувствах и отношениях, он мне о карьере и деньгах. А до этого вроде жить без меня не мог и были очень близки. А выходит, что и не были никогда, раз он мог такое затеять со мной не считаясь. Значит он внутренне готов со мной разойтись, ведь он сразу знал, что я против переезда.
# 16:00 08-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как раз самое время прояснять и прояснять отношения. Отстаивать свое мнение. Говорить ему все, о чем пишете здесь.