психотерапевт

13:22 07-09-2007 / Евгений, обратиться

Добрый день! Мне 18 лет, процветающий молодой человек : ), учусь в Сибирском федеральном университете (так, к слову, что не наркоман = )). Бывает что во время сна, когда я просыпаюсь ночью и еще в полудреме ничего не могу понять мне кажется что по кравате бегают муравьи, я вначале от них отодвигаюсь, мне неприятно, а потом через некоторое время начинаю осознавать что никаких муравьёв там быть не может, и сплю нормально дальше. Иногда там что то червякоподобное видется, но не прям уж так чтобы кишило, а как рыб ловят на опарышей. Недавно вот приснился или лучше сказать показался какой то жук мягкий, здоровый. Самое главное что я потом осознаю когда в себя спустя минуту приду что это бред полный, и никого тут нет. Надеюсь со мной все в порядке и я не схожу с ума? Может меня тяготит что то? Да, тяготит, много проблем подростковых, но не критичски, могу с собой совладать. Может от сильной усталости? Вообще о своей психике я могу сказать так - всегда в детстве был возбудим, плаксив, сейчас подрос, вроде все замечательно, даже темноты не боюсь : )) когда спать ложусь, раньше боялся. Проблем в общении ни с кем нет, не замкнут. Не подскажете чего это со мной? Вроде такие ситуации у меня не навязчивы, но бывают почему то раз в месяц, по крайней мере этим летом. С уважением!

Ответы

# 15:15 07-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как все это началось? Стрессы, травмы были?
# 13:23 08-09-2007 Женя, обратиться
Ну безусловно переживания были на фоне учебы, сессия, да и не девченках зациклен, подругу ищу, а по причине своей скромности (начать знакомство) тоже не доволен собой. А так чтобы чего то супер серьезного - вроде ничего. Травм не было за исклчением родовой, шейного отдела, не держал шею, судороги в младенчестве были вроде говорят, сейчас не жалуюсь ни на что! Все в норме, и шея на месте вроде : )
# 15:22 08-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, надо в причинах беспокойства разбираться.