психотерапевт

17:03 08-09-2007 / Нелли, обратиться

здравствуйте доктор. мне 30 лет. всю жизнь была очень спокойной, доброй, уравновешенной. с недавних пор не могу понять себя. необъяснимый страх, злость, ненависть . но не по отношению к кому либо, могу сорваться без причины, может резко поменяться настроение с хорошего на необъяснимый гнев, могу не с того не с сего заплакать. ужаснее всего от этого страдают мои близкие люди, да и у самой постоянный дискомфорт . скажите мне что прямая дорога к психиатору ? заранее благодарю .

Ответы

# 17:19 08-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это все, что вас интересует? Дорога ли это к психиатру? Я бы на вашем месте интересовалась причинами этого состояния. В чем вы их видите?
# 18:05 08-09-2007 Нелли, обратиться
ТАК В ТОМ ТО И ДЕЛО Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПОЧЕМУ ТАК СЛУЧИЛОСЬ, НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ, РАЗОБРАТЬСЯ В СЕБЕ
# 00:51 09-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А это произошло водночасье или постепенно? Были стрессы или какие- нибудь психологические причины? В каком городе вы живете?
# 13:27 09-09-2007 Нелли, обратиться
Спасибо большое за то что не оставили мой вопрос без внимания . я живу в Германии, но бываю в Ташкенте где и посещала врача, мне посоветовали попить успокоительное что особо не помогло. А началось это примерно 3 года назад , постепенно но я не могу сказать что бы что то произошло на тот момент, особых проблем не было , но 1, 5 года назад я потеряла маму, был сильный стресс и стало еще хуже. руки трясутся иногда, в груди все трясется , но и все то что я описала выше .
# 18:36 09-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что за стресс?
# 23:06 09-09-2007 Нелли, обратиться
может я не правильно выразилась по поводу стресса, но после потери у меня появился страх, мне постоянно кажется что что то плохое может случится , стала бояться темноты , сплю с включенным светом. в день похорон была сильная истерика , после чего потеряла сознание и с этого момента до момента как приехала домой не чего не помню . вечером выключилась и проспала 14 часов, вот с этого момента началось то что я описала.
# 01:16 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это переживание острого горя. А какие отношения были с мамой. Что вы чувствуете к ней сейчас? Отпустили ее?
# 02:13 10-09-2007 Нелли, обратиться
отношения были прекрасными, я маму отпустила но мне ее очень не хватает. мама 11 лет болела раком , згорела буквально за месяц. мама мне очень доверяла, подпускала только меня, может потомучто я медик(мед. сестра)? может все пережитое и привело меня к этому состоянию? пока не нахожу в себе силы справиться с собой. а выходить из этого надо, я же не одна вокруг меня люди, не могу позволить себе что бы от меня еще и кто то страдал, от всех моих срывов.
# 02:40 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Что вы к ней сейчас чувствуете? Отпустили ее?
# 13:52 10-09-2007 Нелли, обратиться
я отпустила. попрежнему очень люблю и скучаю по ней. иногда забываюсь, хочется позвонить к ней, кода покупаю подарки папе, сестренке , мужу, хочу и маме купить. прихожу на могилу и верю что это могила мамы. пустота кокая то , чувство такое будто уехала далеко и скоро вернется , а все что было как кошмарный сон.
# 17:20 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит не отпустили. . Потому так и тяжело.
# 17:26 11-09-2007 Нелли, обратиться
так что же делать? что значит отпустить ? как решить эту проблему?
# 01:28 12-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А отпустить хочется? Смириться со смертью? Поверить, что умерла?
# 14:36 12-09-2007 Нелли, обратиться
я думаю что пора осознать все что произошло. мне этого очень хочется.
# 15:41 12-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Как будете осознавать? Есть варианты?
# 21:18 12-09-2007 Нелли, обратиться
я не знаю , вариантов пока нет, но очень хочеться их найти.
# 00:45 14-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Злались на маму после смерти? Или на кого- нибудь в связи с этим?
# 13:15 14-09-2007 Нелли, обратиться
злилась но только на себя, мне кажеться не все возможное сделала , хотя не все от меня зависело , на врача который 10 марта выписала из больницы после очередной химии и как она сказала и написала что в нормальном состоянии , не смотря на то что что у мамы уже кишечник и желудок были поралезованы и человек не ел и не пил уже и мучилась от сильных болей, а 12 апреля мамы не стало.
# 00:21 15-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Только на себя? А на нее?
# 01:33 15-09-2007 Нелли, обратиться
не маму не злилась, она очень мучилась, а мне было очень боль за нее.
# 17:19 17-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Злость помогает оторваться и опустить. Поэтому про нее спрашиваю. Надо разобраться в том, почему мам еще с вами в то время, когда она уже давно умерла.