психотерапевт

13:43 10-09-2007 / Сергей, 28 Лет…, обратиться

Скажите пожалуйста, мне мой врач сказала, что нужно работать над своими характерологическими особенностями. Но не сказала больше ничего кроме, того что надо представлять себя сильным, смелым и пр. , стараться ломать привычки, убирать стеснительность, мнительность и пр. Вроде бы понятно с одной стороны, я стараюсь это делать по жизни, но меня не оставляет чувство что, может быть есть какие- то специальные методики для работы над характерологическими особеностями? Подскажите пожалуйста, что же все- таки в себя включает это насколько я понял, довольно распространенное высказываение: "работать над характерологическими особенностями? ". И в какой срок можно получить результаты?

Ответы

# 15:11 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не знаю что имела ввиду ваш врач. А это возможно у нее уточнить? Каие вы в ней нашли характерологические особенности?
# 16:26 10-09-2007 Сергей, обратиться
Доктор, конечно же врач имела ввиду мои (пациента) характерологические особенности, что их нужно исправлять. И все же не могли бы вы хотя бы коротко сказать, как это обычно делают - с врачом на сеансах сихотерапии, самомстоятельно - пациент сам что- то в себе меняет. Особенно интересует последнее.
# 17:17 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А какие у вас особенности? И что бы вы хотели поменять?
# 17:32 10-09-2007 Сергей, обратиться
Мне все говорят что я очень мнительный. Сам осознаю что часто бываю слишком мягким, податливым, не уверенным, трусливым. Вот наверное те качества, которые бы я хотел поменять. Но главное конечно- мнительность. Как с этим бороться?
# 01:13 11-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тут нужен длительный анализ. Поиск причин. Это самостоятельно сложно сделать. А что вы думаете на счет психотерапии.