психотерапевт

13:51 10-09-2007 / Дамир, обратиться

При таком заболевании как фобический невроз (или синдром), скажите, необходимо ли разбираться в причине заболевания, искать тот самый конфликт, который вызвал заболевание? Или же с помощью психотерапии и медикаментозного лечения можно "наладить" свою нервную систему так, что она дальше сможет существовать с этим конфликтом?
Я боюсь, что найдя причину (конфликт) вдруг я не смогу его разрешить?

Ответы

# 14:59 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это от ситуации зависит. Конфликт, скорее всего искать придется. Хотя бы для того, чтобы потом с ним либо живаться, либо нет. Не обязательно разрешать. Можно переоценить. Есть много возможностей. А вы задаете вопрос о чем- то конкретном?
# 15:06 10-09-2007 Дамир, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за ответ. Нет, я пока не знаю в чем мой конфликт, у меня есть разные предположения, но я пока сильно не задумываюсь на этй тему, лечусь психотерапией и медикаментозно. Просто хочется понять, если этот конфликт найти и разрешить, насколько быстрее пойдет выздоровление?
# 15:19 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия медленнее, но вернее. А после отмены медикаментов симптомы могут вернуться. А в каком городе вы живете?
# 16:22 10-09-2007 Дамир, обратиться
Аглая Кирилловна, я все- таки не получил от вас ответ (или я не понял его)- если найти конфликт и разрешить - насколько быстрее пойдет выздоровление? Я живу к сожалению в Москве (знаю, что вы живете в С- Петербурге).
# 17:16 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я работаю и в Москве : ) Что- то вы куда- то слишком спешите с выздоровлением. Хочется выздороветь как из пушки?
# 17:28 10-09-2007 Дамир, обратиться
Согласен, Аглая Кирилловна, понимаю что чудес не бывает. Правильно ли я вас понял, что вскрывать конфликт или нет - зависит от ситуации и это лучше выяснить на осном приеме у психотерапевта.
И еще скажите пожалуйста кагда в ближайшее время вы будете в Москве. Спасибо!
# 19:32 10-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы меня правильно поняли. В Москве я буду с 13- го по 16- е сентября. Это уже скоро. Если хотите, могу Вас проконсультировать. Мне можно по имейлу написать. aglayad@mail. ru или позвонить 911- 2208541