психотерапевт

00:19 13-09-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, 3 года у меня ВСД, не давно появились симптомы ПА, это другая история.
Беспокоит следующее.
При приеме ингаляторов (от астмы) в количестве более 1 глубокого вдоха, после выдоха. .. спустя секунд 10 начинается очень неприятные ощущения и какая- то отупленность + тревога.
Длительность всего этого не более 4- 8 сек.
Что это? Гипервентиляция, моя неврозность или что?

Ответы

# 00:22 13-09-2007 Александр…, обратиться
Забыл дополнить, во время постановки диагноза ВСД неврологом, был поставлен и ВЧД в который я не верю.
Поставили практически по обычным рентгеновским снимкам черепа, но этот диагноз напугал меня.
При повторении этих симптомов часто вспоминаю и зацикливаюсь.
Но КТ\ МРТ не проходил, головных болей нет.
# 07:45 13-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Надо уточнить. А какими ингаляторами вы пользуетесь?
# 12:09 13-09-2007 Александр…, обратиться
Саламол для купирования спазма, содержит бета2- адреностимулятор = \
Второе, серетид (гормональное) от воспалений и прочего - содержит салметерол и флутиказон.
Это все.
# 00:29 14-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Возможно, и от лекарств. Побочным эффектом при приеме этих лекарств может быть тахикардия (учащенное сердцебиение), что субъективно может восприниматься как тревога.