психотерапевт

19:43 13-09-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Около месяца назад у меня начались непостоянные головные боли, сопровождающиеся тошнотой. Я побывала у невропотолога, врач выписала успокаивающие таблетки (билобил, глицин) и сказала что все связано с переутомлением и нервами. Таблетки я принимаю, но иногда находит какая- то паника. Начинается тошнота, я боюсь что мне будет плохо, я потеряю сознание и т. д. Я понимаю, что больше накручиваю себе, но иногда сравиться с этим сложно. Более того, больше месяца назад, такой приступ паники начался у меня в метро (до этого все всегда было нормально! ). Теперь я стараюсь избегать метро, боюсь уйти одна далеко от дома (страх, что мне вдруг может стать плохо). Пока это возможно (занятия в институте начнутся только в октябре), но как быть дальше? как поборать страх? и главное - когда начинается такая паника, как успокоится? Может есть какие- то упражнения? как отвлечься?
Заранее большое спасибо!

Ответы

# 23:36 13-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Упражнения есть. Если все не очень запущено, может помочь простая техника дыхания. Но ее стоит хотя бы раз увидеть. Описание может не дать должного эффекта. В каком городе вы живете? У вас есть возможность посетить специалиста очно?