психотерапевт

11:36 15-09-2007 / Инесса, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема наверное покажется Вам смешной но тем не менее. .. Проблема такая. Каждое утро, после завтрака, у меня, как ритуал, должен быть акт дефекации. Если дефекации по каким- то причинам не произошло, тут же начинается бешенная паника. Весь день насмарку. Не могу ничем заниматься, только бегаю по кваритире и глажу живот, начинаю думать, что я умираю, сидеть вообще не могу, ощущаю резкое давление на мочевой пузырь и через каждые 5 минут мочусь. Причем в детстве я стадала настоящими запорами, стул был в лучшем случае раз в двое суток, да и то на слабительных и никакой паники и физического дискомфорта не отмечалось. Из- за этой проблемы я не могу работать. Когда с утра надо куда- то идти, жуткая паника: а вдруг я не схожу по большому и тогда конец. На мочевой пузырь будет все время давить, на пятой точке сидеть не могу. Тут же начинаю давить всеми силами. Причем рассудком я вроде понимаю, что от запора еще никто не умирал, но от психоза по этому поводу избавиться не могу. Да и акт дефекации могу совершать только у себя дома. От этого испытываю жуткий страх попасть в больницу. Мне кажется, я ни за что на свете там не схожу, даже если мне Кружку Эсморха поставят. Так и умру от кишечной непроходимости. Подскажите, как мне со всем этим бороться? Мать считает, что я шизофрениичка. Неужели это действительно так?

Ответы

# 00:26 16-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это не шизофрения. Это, скорее всего, невротическая навязчивость. Лечить хотите?
# 10:00 16-09-2007 Елена, обратиться
Да, но я боюсь обращаться в ПНД. Живу в Москве.
# 14:52 17-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда к частному психотерапевту.
# 14:52 17-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Такиех В Москве много. Даже я там работаю : )