психотерапевт

03:16 17-09-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У моей сестры обострение болезни (коксартроз тазобедренного сустава). Врачи определили 3 группу инвалидности. Кроме того, возникли проблемы в семье (изменил муж), а у нее очень слабое сердце и общее состояние здоровья (частые ежедневные боли в сердце, головные боли, депрессия). В юности имела место психологическая травма (смерть обоих родителей). Посоветуйте, пожалуйста, что лучше- всего предпринять в данной ситуации. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 14:51 17-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Чтобы посоветовать, что предпринять, я должна понимать, какого результата вы хотите добиться.
# 17:20 17-09-2007 Сергей, обратиться
Хотелось бы минимизировать негативные последствия психологической травмы и обстоятельств.
# 17:31 17-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тогда будьте рядом. Помогайте переживать, выражать эмоции. Позитивно переоценивать ситуацию.