психотерапевт

23:36 17-09-2007 / Валерия, обратиться

Здравствуйте. Примерно 2 года назад мое психическое состояние стало нестабильным. Я не могу контролировать свое волнение. Волнение сопровождается судорогами, тошнотой и рвотой. Последнее время приступы волнения предвосхищаются страхом, беспричинным. Чаще всего он связан со страхом улицы, то есть незамкнутого пространства. Также появляется неодолимое желание исчезнуть, деться куда- нибудь. Страх перетекает в волнение. Волнение - в рвоту и, затем, в слабость. Приступы повторяются раз в 2- 3 месяца.
Проходила курс цинаризином, мидокалмом, глицином.
Успокаивающие средства не помогают.
Что со мной происходит? посоветуйте и подскажите.

Ответы

# 01:28 18-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
То, что вы описываете- это панические атаки с социофобическими переживаниями. А что вы пробовали кроме лекарств? Психотерапию проходили?
# 12:02 18-09-2007 Валерия, обратиться
Нет. не проходила. Ответьте, а при чем тут тошнота и рвота. И какие могут быть возможные причины этой болезни?
# 16:29 18-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Тошнота может быть, например, от того, что дышете очень часто во время ПА. Это из- за вымывания углекислоты из крови. Такое со многими бывает. На счет тошноты надо подумать. . ПА лечатся при помощи психотерапии. В каком городе вы живете? Может, я посоветую вам кого- нибудь?