психотерапевт

16:28 21-09-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Мне 20 лет, 3 месяца назад устроилась на работу торговым представителем в одну из фирм нашего города. Обстановка в фирме очень сложная- сплетни, интриги, компания банка с пауками. Морально очень трудно работать. Сейчас еще начались проблемы с мужем. Мы постоянно ругаемся, он стал меня бить. Это все давит на меня. Я раждражаюсь по мелочам, не могу нормально реагировать на критику, постоянно плачу по поводу и без него. Могу просто смотреть телевизор или кушать и тут же зареветь. Не понимаю себя, не знаю что делать. Пыталась поговорить с мужем, что мне сейчас тяжело, что мне нужна его поддержка, но начинаю плакать, он раздражается, в итоге разговора не получается. Он отстраняется от меня, меньше времени проводит дома, начались проблемы в сексе. Плюс теперь меня еще отчисляют из института. Не знаю что делать, так много всего навалилось, психика просто не выдерживает. Ночами не могу уснуть, либо сижу в темноте, либо хожу из угла в угол. Нервное напряжение растет, чувствую, что не смогу так жить долго. Сейчас даже заболела, все на нервной почве. Боюсь, что все это приведет к нервному срыву или еще чему- нибудь. По началу пыталась пить новопассит (курс), пробовола феназепам и грандаксин (курс не заканчивала), ничего не помогает. Не зна что делать, помогите пожалуйста!

Ответы

# 17:52 21-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Значит, великовала для вас наргрузка. Пробвали разгрузиться? Покакому поводу ругаетесь с мужем?
# 17:58 21-09-2007 Юлия, обратиться
ругаемся по любым пустякам - я сейчас очень остро на все реагирую, ему тоже со мной тяжело, к тому же он сейчас уволился с работы, у него тоже тяжелый период, раздражение накапливается. Пробовала разгузиться - плавали на корабле на Валаам, не помогло, на выходных ытаюсь выспаться - не получается (долго не могу уснуть, рано просыпаюсь и сплю плохо). Как можно еще попробовать разгрузиться?
# 18:02 21-09-2007 Юлия, обратиться
иногда еще бывает, что когда мы ссоримся, меня начинает колотить, всю трясет, становится или холодно или наоборот слишком жарко, появляется тошнота, иногда даже рвота. Муж считает, что я играю или притворяюсь. Меня такое состояние очень пугает. Что это может быть?
# 22:13 21-09-2007 Игорь, обратиться
Похоже , что Вам не хватает поддержки от взрослых людей.
Кто еще может быть вашей поддержкой, кроме мужа, если он не поддержикает, не верит что вам плохо, трудно?
Кому можете рассказать о неприятностях на работе и дома? Кто может посочувствовать, что- то посоветовать? Друзья, родители ?
# 00:49 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это как раз и есть ваше нервное напряение, которое сбрасывается таким образом. Если это все временные трудности, то стоит найти способ успокаиваться и расслабляться. Изучить приемы релаксации. И подобрать успокоительные. В каком городе вы живете?
# 18:00 22-09-2007 Юлия, обратиться
Я живу в Великом Новгороде. Вчера вечером мужа не было дома и я могла себе позволить нареветься так долго и с такой силой как мне хотелось. Сейчас чувствую себя намного лучше, видимо, наступила какая- то психологическая разрядка. Но это же не лучший повод расслабляться. А Вы можете посоветовать какие- нибудь успокоительные? И, Вы так и не ответили, как называется то, что я описала в сообщении от 21. 09 в 18. 02, не является ли это симптомами ПА?
# 01:18 23-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Симтомов ПА я не вижу. Есть ПА или нет, это не важно. Нужно успокаиваться. Курс успокоительных надо назначить полноценный. А лучше на психотерапию походить. У вас ведь есть в городе психотерапевты? Поищите в яндексе релаксацию по методу Джекобсона. Это тоже то, что вам стоит освоить.