психотерапевт

00:30 22-09-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте, доктор! 1) Скажите чем отличается психотерапевт от психиатра: в нете противоречивая информация 2) Правда ли что психотерапевт не ведет диспансерного учета и к нему можно обращаться без опасений. Спасибо

Ответы

# 00:56 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психиатр лечит только при помощи фармакотерапии. Психотерапевт еще и при помощи психотерапии. А что вас так волнует диспансерный учет? Все зависит от того, к какому психотерапевту вы пойдете. Если к частному, то это вообще будет анонимано.
# 01:20 22-09-2007 Вика, обратиться
а если к государственному?
# 01:23 22-09-2007 Вика, обратиться
Правда ли что психотерапевт не ведет диспансерного учета?
# 01:33 22-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если он в гос. учреждении работает, то он должен учитывать всех, кто к нему приходит.
# 21:23 29-04-2009 Андрей, обратиться
Аглая Кирилловна, то есть ставят на консультативный учёт всех, кто хоть раз обращался?