психотерапевт

10:07 23-09-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня с детства отсутсвуют навыки правильного питания. В семье всегда ели еду когда хотели и сколько хотели (обычно, пока она не закончивалась). Не было часа обеда, ужина, определенных ритуалов, блюд и проч. .. И теперь мне приходится этому учится через себя, но мой вопрос не совсем в этом. У меня есть подозрения, что то, что сейчас со мной не совсем следствия отсутствия культуры питания: когда дома есть вкусная еда, я не могу удержаться пока не съем все до конца, даже если уже болит желудок. Лишнего веса у меня нет, но эта особенность меня беспокоит, т. к. обычно это под вечер происходит, редко, но такое может быть и целый день. Т. к. много вкусной еды покупать особой возможности нет, пока это не катастрофично для организма, но меня само это очень угнетает. На каких- нибудь вечеринках я только и делаю, что смотрю на еду, мне очень стыдно всегда за такое, я не жадный человек по жизни, но вот проблема с едой меня угнетает.

Ответы

# 23:51 23-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И что бы вы хотели от нас?
# 01:12 24-09-2007 Катя, обратиться
Я бы прежде всего хотела узнать, дествительно ли это патология.
# 12:11 24-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нет. А вот с вашей тревожностью и мнительностью стоит поработать.
# 18:13 24-09-2007 Катя, обратиться
Надеялась, что так и есть, просто у моей мамы диагноз шизофрения с моего раннего детства, мнительность мне от себя отгонять приходиться регулярно, у меня, конечно, очень много проблем с которыми бы надо поработать сместе с психотерапевтом. Сама я с собой занимаюсь. У меня маленький ребенок, я читала Гиппенрейтер, читала "Кризисы любви" Г. Вебера (произвело на меня огромное впечатление), что практически перевернуло мое сознание градусов на 90, но мне нехватает общения именно со специалистом. Я живу в г. Пензе, я бы могла посещать психотерапевта более- менее регулярно, но не знаю к кому идти, искать методом проб и ошибок, столько у меня денег нет. Может Вы бы могли мне порекомендовать? Спасибо Вам огромное за внимание.
# 18:29 24-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В Пензе никого не знаю. Но можно получать консультации через интернет от специалистов из центральных городов.