психотерапевт

15:20 24-09-2007 / Кузнецова Алла …, обратиться

Добрый день!

Пишу вам не о себе, а о дочери. Ей 35 лет, у нее муж, дочь.

Этим летом муж у нее « загулял» . Ничего явно безобразного не было,

но она по разным моментам это поняла. Был стресс.

После этого она познакомилась у работы с мужчиной , они обменялись телефонами,

и началась переписка по телефону СМС- ки. Она попала в какую- то зависимость

от этих СМС- ок, т. е. жутко на этом зациклилась. Иногда сама это понимает,

а иногда говорит, что это у нее под контролем. А контроля- то никакого нет.

Часто плохое настроение. Словом я вижу, что с нервами непорядок явный.

Я пробовала с ней поговорить, чтобы она сходила, хотя бы к гомеопату,

Они хорошо лечат нервную систему, но для нее эти мои разговоры,

как « для быка – красное» . Подскажите, если это возможно, как

с ней поговорить, чтобы она обратилась за помощью,
к гомеопату, психотерапевту, т. е. чтобы она осознала , что ей нужна помощь.

С уважением, Алла Георгиевна.

Ответы

# 18:27 24-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем именно выражается ее "непорядок с нервами"? Опишите подробнее, пожалуйста.
# 09:43 25-09-2007 Алла Георгиевна…, обратиться
Добрый день!
Ну, во первых это зацикливание. Я, в начале, когда у нее пошли эти СМС- ки, я сказала, что это не плохо, чтобы отвлечься в ее ситуации. Тем более, что этот товарищ, который с ней переписывается, совершенно не собирался с ней встречаться, ограничивался только перепиской.
Я ей посоветовала, чтобы она просто поиграла во все это, отнеслась легко. А ей захотелось с ним встречаться, ну и разгорелась эта эппопея. Когда я с ней разговаривать сейчас пытаюсь (а уже и не пытаюсь) она срывается в крик. Я- то для нее "громоотвод". Потом сама признает, что с нервами у нее непорядок. Один раз, поговорив со своей приятельницей, которая ей сказала, что это на нее там какую- то порчу навели, и якобы она с нее это сняла, дочь позвонила мне и сказала, что у нее просто прекрасное настроение. Потом началось все опять и плохое настроение.
С уважением. А. Г.
# 11:12 25-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Дчери не сладко. Это правда. Но для чего вы так активно во все это вмешиваетесь? Она ведь уже большая девочка. Имеет право набивать свои шишики.
# 13:30 25-09-2007 Аноним, обратиться
Безусловно имеет, но не хотелось бы, чтобы это было с уходом в патологию. Она мне говорит, что после рождения ребенка и до сих пор, она плохо спит, а ее дочери уже 8 лет. Я совершенно никогда не вмешивалась в ее семейную жизнь. Именно в этом смысле она имеет право набивать свои шишки. Но то, что касается здоровья, меня не может не беспокоить. Я хочу ей как- то помочь, а как не знаю, по этому и написала вам.
С уважением, А. Г.
# 01:41 26-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Разве она не имеет право распоряжаться своим здоровьем?