психотерапевт

20:41 29-09-2007 / Виталий, обратиться

В моём случае дистониии больше загадок, чем ответов. Полтора года назад поставили диагноз бронхиальная астма(аллергическая форма). Шестого августа подцепил инфекцию(либо вирус), попчихал, посморкался как обычно, НО. .. На 5- й день пошло сильное осложнение на бронхи. Кашель стал особо сильным и изнурительным. На этом фоне началалось непонятная для меня ГИПЕРпотливость(пот стекал по всему телу ручьями), внутри какбы горел огонь. Я не мог спать, сидеть, стоять. Самое страшное- стал сильно задыхаться(особенно после откашливания), частое дыхание, бегал от форточки к форточки. Был на грани потери сознания. Неделю терпел, но потом всё же лёг в больницу- отделение Алллергологии. Врачи сказали, что в данный момент астма в лёгком персистирующем состоянии и причину следует искать в СОСУДИСТОЙ ДИСТОНИИ, хотя приступы откашливаия ежедневны. Трудно было поверить, что причина не в астме. ..

Прошёл месяц после выписки, а состояние если и улучшается, то на сантиметры. Стал больше изучать эту болезнь. Психотерапевт из поликлиники назначил Ксанакс и Стартицин. Ксанакс принимаю 2- 3 таблетки в день. Приступы стали чуть реже, но сохраняется СИЛЬНЕЙШАЯ боль в центре груди, сдавливание, резкое покалывание. Даёт в голову так, что плохо соображаю что происходит. Чаще стал ходить в туалет. Нарушился ритм и на этом фоне частое "вздрагивание тела". ЭХО сердца показало, что само сердце в норме, а причина перебоев ВНЕ его. .. Общая слабость такая, что с трудом хожу на большие расстояния. Прогулки вокруг дома даются с трудом и медленой походкой. Стараюсь больше лежать- так хоть немного лучше. Голос какбы сдавлен, трудно произносить длинные предложения и просто нормально говорить.

Слышал много разных советов от врачей"Возьми себя в руки и всё пройдёт"- это смешно слышать. Приступы НЕУПРАВЛЯЕМЫ! Я могу читать газету и чувствую внезапную волну по телу бросающую меня в жар. Среди врачей бытует мнение, что от "Дистонии ещё никто не умерал". Мол всё это кажется. Может и так, НО переносить это БЕЗУМНО трудно и очень реалистичны приступы удушья. Больше понравилось мнение одного специалиста, что Дистония многогранна и всё может быть. Вроде человек не пугливый и реагирую на окружающий мир адекватно. Я понимаю, что через интернет поставить диагноз нельзя, но очень хочу знать ваше мнение. Это именно ДИСТОНИЯ? Каковы могут быть причины? Может ли наступить полное выздоровление? Буду очень благодарен за ответ.

Ответы

# 21:08 29-09-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ВСД. Вероятно, с паничскими атаками. Причины надо искать. Могут быть в чем угодно. Переутомление, болезнь, личностные особенности. Надо выяснять. Когда пройдет не могу точно сказать. Скорее всего тогда, когда поправитесь соматически.
# 20:15 01-10-2007 Виталий, обратиться
Причины действительно могут быть в чём угодно. Накануне этой болезни был нарушен режим дня. Приступы астмы(сильное откашливание) длились до 2- 3 часов ночи. Ещё и за компом засиживылся. .. Сейчас немного изменил это положение вещей. НО устранить ночные приступы астмы порой невозможно. Уже два месяца как перевёлся на полставки- качество жизни стало плохое.

Очень беспокоит сдавленность голоса(в состоянии покоя), какбы осиплость. Проговаривать чуть длинные предложения трудно- нехватает дыхания. И ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО частое вздрагивание тела. Иногда настолько частое, что мешает нормальному сну. Это "нормально" при таком заболевании?

Аглая Кирилловна, что входит в понятие "панические атаки" и "личностные особенности"? Правда ли что такое обострение ВСД длится 3- 4 месяца? Лечит ли Ксанакс или просто снимает приступы, насколько его приём эффективен и оправдан? Стоит ли госпитализироваться в отделение неврозов?
Ещё раз низкий поклон за внимание и ответ!
# 00:15 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все симптомы укладываются. В неврозы лечь стоит. Тревоги у вас дофига. Еще стоит обратиться к психотерапету. Пробовали? В каком городе вы живете? На счет лекарств проконсультировать не могу, так как не видела вас лично.
# 14:13 02-10-2007 Виталий, обратиться
Я бы сказал, что тревога возникает при внезапном наступлениии приступа. Когда бросает в жар, нахватка воздуха, тогда уже и не нахожу себе места. Хотя приступы сейчас уже стали реже и чуть меньше по своей силе. Может было накопление каких- то причин для такого обострения и инфекция(6 августа) послужила просто толчком для такого взрыва? Переносить тогда инфекцию+ астма+ обострение ДНС было ох как непросто. ..
При выписке из Аллергологии была рекомендация наблюдаться у местного психотерапевта. К ней- то из местной п- ки сразу обращался, именно она и назначила Старцитин. Но через 3 дня она ушла в отпуск до 8 октября. Живу в Минске. Так что попасть к Вам на консультацию затруднительно.
И ОЧЕНЬ НЕПОНЯТНО частое вздрагивание тела. Иногда настолько частое, что мешает нормальному сну. Это "нормально" при таком заболевании?
# 18:10 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все ваши вопросы продиктованы тревогой. А тревога вполне укладывается в картину заболевания. Идите лечиться!
# 21:58 02-10-2007 Виталий, обратиться
Я бы сказал, что в в моих вопросах больше интереса узнать про эту болезнь, разобраться в ней. Подробное описание моего состояния легко принять за тревогу. Сама тревога, почти паника возникают уже ВОВРЕМЯ самих приступов. Впрочем, все эти детали выясняются уже при личном обращении к врачу. Просто хотелось получить более полные и развёрнутые ответы, но видно каждому так отвечать у Вас времени нет.

ps. Тревога- это свойственное поведение человека при любой болезне, если он заботится о своём здоровье. =)
С почтением, Виталий.
# 00:47 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У меня достатчно опыта работы в этой конференции. И люди по- разному описывают свое состояние. Такая тревога свойственна не всем. Ваше описание тревожное. Я отвечаю конкретно на те вопросы, которые вы задаете. Времени достаточно.
# 23:21 25-10-2007 Виталий, обратиться
И снова здравствуйте, ДОКТОР!
Следуя вашему совету и моему осознинию проблемы отлежал в отделении неврозов 21 день. Могу отметить некоторое улучшение здоровья, но кое что осталось. ..
Мой лечащий доктор выдвинул шокирующую для меня теорию, что причинами моей астмы и такого мучительного откашливания могут быть ВСД и невроз. Случалось ли в Вашей практики что либо подобное и может ли это быть в теории?
ps. Обращаю внимание, что я сильный аллергик: пищевая, лекарственнная, злаковые, пыль
# 00:43 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это знаете, как в притче про нескольких слепых, которые ощупывают слона. Для одного слон похож на дерево, для другого на черяка а для третьего. . Так и с ПА. Психотерапевт рассматривает состояние как тревогу, невролог как ВСД. И то, и другое правда.
# 09:34 12-07-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Купить Ксанакс (Алпразолам);
Информация о препарате на:
http://evrofarm.su/load/200-1-0-171

лучшие цены со склада в г. Москва, доставка в любой регион по тел 8-926-375-59-12
ЕвроАптека.
# 18:42 09-01-2011 Надежда, обратиться
Здравствуйте!
Я жалуюсь на «гиперпотливость». Малейшая нагрузка, даже когда просто сижу смотрю телевизор или пью чай или просто лежу(тоесть усилий нет вообще). Пот проявляется в зоне подмышек,я просто чувствую как капли пота скользят по телу.мне 16 и началось это приблизительно в лет 13-14 после того как прошла ветрянка. Я сначала думала это от нее и потом пройдет,но нет...временами потеют руки и ноги но очень очень редко редко....От этого всего я чувствую себя дискомфортно...Может есть возможность вылечить это без операции(потому что я знаю что пот будет выделятся на спине и животе)..
Прошу мне помочь!!СПАСИБО
# 22:28 23-09-2012 marat, обратиться
Похожий случай.Мне сейчас 57лет,а где-то в 45 я стал замечать что после какой-либо работы обильно потел.Нижнее белье было мокрое
хоть выжимай.Каждый год ближе к осени болел воспалением легких.
Один год даже дважды.Мне это все надоело и я решил обливаться
холодной водой.Сейчас все так-же потею,но не болею.Даже насмор-
ка нет.(Чем холоднея вода,тем сильнее эффект)