психотерапевт

21:44 02-10-2007 / Александер 22 Г…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю, к вам ли этот вопрос… Скажите пожалуйста, повышенная шкала « психастения» (78 б. ) и пониженная шкала « гипомания» (25 б. ) теста СМИЛ говорят в пользу патологии? Например о психопатии. Или о чем это может говорить?

Ответы

# 23:41 02-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ни о чем. Или о чем- нибудь. Нельзя рассматривать тесты в отрыве от человека. Слишком мало информации вы даете, чтобы судить о чем- то. А вот такие забавные вопросы говорят о вашей тревожности. Или не о тревожности. .. Или не говорят. ..
# 12:29 03-10-2007 Алекксандер…, обратиться
Ага, именно тревожность меня и беспокоит. Уже чуть более года не могу с ней справиться медикаментозно, только с короткими периодами облегчения. Врач говорит- органика. Я уже незнаю как с этим бороться
# 16:44 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если это органика, то лекарственно. А в чем врач видит причины? Травмы? Хронические заболевания?
# 23:05 03-10-2007 Александр…, обратиться
В результате обследования выяснелось, что я перенес какую то инфекцию. Я даже не знаю когда я успел. .. Говорят, что в детстве. Но в течении детства, юности из симптомов я ощущал только слабость и раздражительность. Затем в 20 лет, после смерти бабушки от инфаркта ко мне привязался страх инфаркта, затем страх прошел, но я стал часто чувствовать не мотивированную тревогу, которая сопровождалась гипертонией(100- 160)и тахикардией. Сначала пытался лечиться у невролога- не помогло, затем решил обратиться к психиатру- тоже не очень. И после обращения к психиатру я стал себя ощущать ущемленным- как бы обращение к нему снизило мою самооценку. Теперь стал бояться сойти с ума, потерять контроль над собой. Но эти страхи не постоянны- как бы приступообразны.
Вобщем лечение что то не очень продвигается, уже много схем перепробывал. Результат- кратковременное облегчение, потом буд то лекарство перестает действовать. Советовали психотерапию, собираюсь попробывать. Что вы об этом думаете?
# 23:11 03-10-2007 Александр…, обратиться
Хочу добавить, что невролог и по своей части нашел работу- на ЭЭГ выявили умеренные дифузные изменения мозговой ритмики за счет дисфункции и раздражения гипотоломических структур, а так же косвенные проявления сосудистой заинтересованности.
# 11:49 05-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Согласласна, что психотерапия тут будет полезна. Если при лечения лекарствами, которые воздействуют на органику, состояние не улучшается. И они волшебным образом перестают действовать, Значит дело не в физиологии, а в психологии. Тогда это к точно к психотерапевту. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать и постараться помочь. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 19:46 05-10-2007 Александр 22…, обратиться
Спасибо Вам за отзывчивость! К сожалению я живу в другом городе, в Московской области. Я постараюсь найти психотерапевта в своем городе. Сегодня ходил к психиатру, он мне назначил 1/ 4 таблетки Феварина. Как думаете, поможет? А какой вид психотерапии Вы бы мне посоветовали? Наверное психотерапия должна быть направлена на мою впечатлительность?
Я вчера читал литературу по психопатологии и впечатлился всякими болезнями, стал их как бы на себя "примерять", эти впечатления и вызвали у меня тревогу.
# 01:53 06-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Не знаю поможет, или нет. Надо смотреть в действии. Психотерапия какя. . Гештальт, например.