психотерапевт

10:48 03-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Меня замучила одна проблема. При любом мало- мальском нервном возбуждении мое лицо, шея, грудь "идет" красными пятнами. Мало того, моя кожа груди краснеет даже в машине от солнца через лобовое стекло. Мне это очень мешает. У меня повышенное давление (гипертония). Вечерами, перед сном мучает учащенное сердцебиение, сердце как- будто подпирает горло, кажется, что задохнусь. Начинаю паниковать. Делала кардиограмму, вроде ничего не нашли. Пробовала пить грандаксин, помогает временно. Боюсь привыкания. Что со мной. Как лечить нервную систему. Давление поддерживаю прописанными препаратами - нолипрел форте и калчек. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 16:40 03-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
На счет покраснения лица наберите в яндексе "покраснение лица" и идите по первой ссылке. Очень толковый сайт о "блашинг- синдроме". Гипертония, кстати, тоже может быть причиной покраснения лица. Надо снижать давление. А на счет приступов паники, это, скорее всего, панические атаки. Страх, тревога, паника, ощущение нехватки воздуха. Это лечится при помощи психотерапии. Достаточно успешно. Если вы живете в Питере, я могла бы вас проконсультировать. Или же обратитесь к специалисту в своем городе. Что скажете?
# 21:53 30-06-2009 МетР, обратиться
Клас