психотерапевт

08:43 10-10-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста со следующей ситуацией. У моей сестры (ей 24 года) депрессивный невроз. 2 года лечилась от ВСД. Периодически были приступы тревоги с повышением давления, долгая бессонница. Этим летом обратилась к психотерапевту. Уже почти 2 с лишним месяца пьет ремерон, до этого пила еще и эглонил и посещает психотерапевтические сеансы. Настроение до сих пор не нормализовалась, сон нормальный. Периодически возникает тревога (ее всю трясет) и хочеться рыдать. Подскажите, сколько времени нужно чтобы невроз прошел. Обстановка в семье и на работе у нее нормальная.

Ответы

# 11:19 10-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все зависит от лечения и от невроза. От месяца до нескольких лет.
# 11:35 10-10-2007 Толоконин А.О., обратиться
Сроки всегда вещь индивидуальная. Но за 2 месяца должна наметиться положительная динамика. Если этого нет, то лечение и подход к нему необходимо корректировать.