психотерапевт

11:45 17-10-2007 / Юля, обратиться

скажите , пожалуйста, какой из препаратов Ремерон или Миртазапин имеет меньше побочных явлений? Мне выписали Ремерон, но он очень дорогой! !Вызывают ли антидеппресанты эффект привыкания и можно ли потом будет обходиться без них. Мне поставили дагноз - депрессивный невроз.

Ответы

# 13:09 17-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Смену препарата нужно обсуждать с тем врачом, который вам назначил лечение. Он знает вас лично и знает все ваши симптомы. И может решить вопрос о замене. Привыкание к препаратам и возможность обхождения без них зависит не только от конкретного препарата, то и от организма пациента.
# 20:59 17-10-2007 Аноним, обратиться
Ремерон и миртазапин - один и тот же препарат. Разница в цене из- за того, что ремерон - это брендовое название, имя, которое лекарству дали разработчики и обладатели патента. Все остальные фармацевтические компании просто купили патент и выпускают его под именем "миртазапин". Суть- один препарат. Remeron (mirtazapine) привыкания не вызывает.