психотерапевт

09:18 20-10-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор! Я абсолютно уврене, что меня окружают приступы панических атак, но как с ними справиться, когда находишься например где- то в магазине. Дома вроде бы все в порядке. Как только куда то собираюсь начинает и живот сразу крутить и тошнит слегка. .а когда уже на том самом месте (куда собирался раннее) то первым делом становится тяжело дышать и я как бы носом подхватываю кислород. .. шмыг шмыг. .. а тошнота такая подходит что вот вот вырвет. Испытываю лёгкое головокружение и чувство что меня сейчас возьмёт обморок . .но пока к счастью такого не случалось. Как справляться с этим и что делать в данной ситуации? Хоть какой то небольшой совет будет очень кстати.
И ещё вопрос : Можно ли принимать лоразепам или клоназепам и что лучше/ в какой дозировке?

Спасибо!

Ответы

# 14:46 20-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА хорошо лечатся психотерапевтическими методами. Для этого есть специальные упражнения и программы. Симптомы ПА снимаются при помощи антидепрессантов. Лоразепам и клоназепам только снимают тревогу. Что вы думаете на счет очного обращения к психотерапевту? А- то так самолечением можно всюжизнь заниматься и так ничего и не достичь. Что скажете?
# 07:29 22-10-2007 Андрей, обратиться
Спасибо большое за ответ!
Я просто принимал aнтидепрессант LEXAPRO и все равно испытывал подобные симптомы. Тогда мой лечащий врач выписала мне клоназепам. Помогает почти всегда когда чувствую наступление приступa, но стараюсь его не принимать даже при этих особых случаях, так как не хочу развить в себе привычку к этому препарату.

Я хотел спросить следующее. Живу в США и пробовал среди русскоязычных врачей обратится к психотерапевту, но не нашёл таковых. А можно ли по этому поводу обратиться к неврологу или психиатору?

Благодарю за ваше время и внимание!
# 17:43 22-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А можно найти кого- то в России и общаться по скайпу.