психотерапевт

12:11 23-10-2007 / Aljona, обратиться

Здравствуйте!
Два года назад у меня появились боли в обласии сердца, что вызывало в свою очередь у меня дикий страх. После осмотра врача, никаких нарушений с сердцем не обнаруженно. Только через пол года мне поставили диагноз - панническая депрессия. Лечилась сеансами гипноза, мне не помогло. Обратилась к психиатру. Начала лечиться Мелипрамиом и Флуанксолом. Ефффект наступил через пару месяцев. Дальше одно нервное потрясение выбило меня из колеи и всё началось опять.
Сейчас ничего не принимаю, чувствую постоянную усталость, нежелание жить и страх перед смертью. Дошла до того, что выискиваю у себя симптомы разных болезней. Что делать в моём случаэ?

Ответы

# 15:45 23-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Давайте кое- что уточним. А что именно вас сейчас волнует? Как настроение? Как сон и аппетит? Психотерапию пробовали?
# 15:42 26-10-2007 Aljona (И.Б. 85…, обратиться
Сейчас у меня постоянно болит живот, хотя я на это никогда не жаловалась. Думала, аппендицит, сходила к доктору, сказали никаких предпосылок к болезни нет. Зонд глотать не рекомендует мой лечащий врач, хотя гастроэнтеролог именно это и назначил. Настроение всегда вялое. Просто раньше у меня была подруга, мы гуляли и это меня отвлекало от мрачных мыслей. Сейчас у неё парень, и я всё время просиживаю дома. А со сном у меня проблем нет. спать я могу постоянно. А что вы имеете ввиду под "Психотерапией"?
# 07:47 27-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Под психотерапией я имею ввиду психотерапию : )
# 10:02 29-10-2007 Aljona (И.Б. 85…, обратиться
Не пробовала психотерапию. Мама категорически против медицины, а я сама пока не зарабатываю столько, чтобы оплатить лечение.
# 01:43 30-10-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия ближе к психлогии, чем к медицине.
# 17:39 31-10-2007 Aljona (И.Б. 85…, обратиться
Я больше двух месяцев ходила на сеансы гипноза но в то время эффект принесло только лечение медикаментами, поскольку всё болы запущено. Может сейчас это принесло бы пользу поскольку я не настолько паршиво себя чувствую. Уже научилась контролировать эмоции, что ли.
# 12:17 01-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Гипноз, это, конечно, красиво, но поблем это не решает. И медикаменты тоже. А психотерапия решает.