психотерапевт

14:05 29-10-2007 / Natalia, обратиться

Здравствуйте, доктор! Что такое синдром онмены и как долго он продолжается? Я принимала Сероквель , сейчас перешла на Зелдокс. Появилась акатизия. Что это может быть? Сероквель прекратила сразу до меньших доз не доводили. Может ли акатезия остаться на всю жизнь?
Заранее благодарю.

Ответы

# 14:26 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Синдром отмены- побочные эффекты, возникающие на фоне прекращения приема препарата. Картина предсказуемая, поэтому врачи сначала снижают дозу препарата, а потом плавно переводят пациента на другой. Вам так прием препаратов назначил врач, или вы принимаете их самостоятельно? Если назначил доктор, обратитесь к нему по поводу возникшей актизии. Он подберет препарат для корррекции вашего состояния. Если принимаете самостоятельно, срочно обратитесь к врачу. Акатезия может быть вызвана как синдромом отмены, так и другими причинами. Определить причину и скорректировать может только доктор на очном приеме. На всю жизнь остаться не может, если грамотно продолжить лечение.
# 14:50 29-10-2007 Natalia, обратиться
Спасибо доктор. Это назначил доктор. Но я читала в инструкции Сероквеля что если прекратить прием препората резко то может наблюдаться акатизия. Но я бы хотела узнать был ли у вас опыт применения Зелдокса? На сколько он эффективен в плане позитивной симптоматики? И может ли Зелдокс вызывать акатизию.
Заранее благодарю.
# 15:06 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Зелдокс эффективен в плане позитивной симптоматики. Но акатизию вызвать может. Дело в том, что подбор препаратов дело очень непростое. И каждому пациенту нужно подбирать индивидуально. Скажите вашему врачу о возникших состояниях и беспокойствах, пусть подумает, что вам лучше назначить.
# 15:40 29-10-2007 Natalia, обратиться
Спасибо, а на сколько часто в вашей практики встречалась акатезия при приеме Зелдокса? В инструкции написано 1< 0. И как быстро, может ли акатезия быть уже на 3 день приема Зелдокса? Я уже не принимаю Сероквель 1 неделю - ужасно трясуться.
Спасибо.
# 16:17 29-10-2007 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
в моей не встречались
# 19:48 29-10-2007 Natalia, обратиться
Т. е на вашей практике акаткзия при Зелдоксе не встречалась А может ли акатезия возникнуть на 3 день приема препората?
# 19:54 29-10-2007 Natalia, обратиться
Скажите пожалуйста, на сколько зелдокс сильный для снятие бредовых мыслей.
# 00:52 18-05-2011 Екатерина…, обратиться
Скажите на фоне эглонила может появиться акатезия? и акатезия обязательно появляеться если принимать нейролептики?