психотерапевт

09:46 02-11-2007 / Алиса, обратиться

Здравствуйте. . У меня очень запутанная ситуация, помогите советом. . Дело в том что мы с гражданским мужем прожили почти 14 лет, это с расставаниями и примирениями. . он очень вспыльчивый и агрессивный, как что не по его- орет, и может побить. . потом сам просит прощения. . так было раньше. . потом я стала его выгонять из дома после таких драк. иногда уходил сам. . сначала на неделю- потом под дверью слезы. . дальше- хуже. . уже на месяц- типа- хотел забыть, не получилось. . потом я его поймала- и все больше стала узнавать что когда он уходит- гуляет по черному! а мне говорит- ты виновата, хотел забыть. . и вот последние годы уже так- месяц- полтора дома- 3- 4 на улице. Снимает квартиру, денег- море, у нас есть дочь, 10 лет. . хочет- подкинет немного, хочет- нет. . не дает мне работать, следит, угрожает. . я одна, познакомится с кем то - не дает, на работу выйду- скандалит- меня увольняют. . пишу зая вления- откупается или дают штраф. . но когда он умоляет вернуться- я начинаю ему верить. . а может действительно любит. . говорит что гуляет назло. . в последнее время не живем 7 месяцев. . но каждые 2 недели- тут как тут, то плачет, то угрозами. . 2 раза пытались помериться- дальше одной ночи не пошло. . и я не могу все простить- и он привык к улице. . я подозреваю у него Маниак- депрес психоз. он много пьет, а также пьет психотропные- у него панические атаки. . сейчас опять умоляет вернуться. . незнаю что делать. . и вроде тоже забыть не могу. . и другой жизни не дает. . и думаю- а може быть такая любовь- что из ревности мстит? он все время винит что у меня ктото есть, но я не изменяю ему. . что делать незнаю, устала, запуталась. . мне 32 года, я симпатичная, современная , нормальная девушка, что ему не хватает? говорит когда вметсе- я не гуляю. . но вместе то все меньше и меньше. . а с другой стороны- за 3 года такой жизни мог бы и отстать? что это? Любовь? болезнь? что делать? ? ? помогите, я сама уже схожу с у

Ответы

# 17:48 02-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А как вы думаете, кочится ли это когда- нибудь? Будетели вы жить спокойно?
# 21:19 02-11-2007 Алиса, обратиться
Я вот у вас и спрашиваю. .кончится ли? Болен ли он? или вы хотите сказать что больна я? но я просто любила его, слепо, от всей души, с состраданием и жалостью, и страхом. .ведь в дни примирений он был хорошим, таким- каким я бы хотела видеть его всегда. и я надеялась, что ВДРУГ все изменится к лучшему, он повзрослеет, . .Ответьте мне - я виновата что он так ко мне относится?
# 01:33 03-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Никто не болен и не виноват. Просто ваши отношения сводятся к тому, что он то хороший, то плохой, а вы прощаете, слепо верите и надеетесь, что он будет хорошимвсегда. А он не становится. Ваши отношения будут долгими. Это точно.
# 10:49 05-11-2007 Алиса, обратиться
я поняла- он только со мной такой, а со всеми остальными- он - это я. .поэтому он всю эту проекцию перекидывает на меня. Там он НИКТО, и здесь он хочет быть королем. Там он не первый и не последний- поэтому он следит за мной. Там ненадо тратить деньги- поэтому он не дает их мне
# 12:41 06-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
И что?
# 18:17 06-11-2007 Алиса, обратиться
Но я то ХОЧУ с ним расстааться. Вы думаете мне этот ад нравится? Ведь это только часть что я могла описать. .он не дает мне ни работать, ни пойти куданибудь, ни с подругами- он везде лезет. А при этом у него совя личная жизнь идет прекрасно. . вот представьте сейчас я осталась без работы, опять только дом дочь и одиночество. .Новую работу найду- опять придет позорить. . и вот такой круг замкнутый. .и все время агрессия, нападки. .я просто УСТАЮ от такой жизни, и беру перерыв- пускаю его, просто отдохнуть. .перестать озираться на улице( он следит), перстать выключать и менять тел, перестать жить бедно, и перестать видеть его агрессию. .только изза этого. . а вы говорите что мне нравится. я просто ищу выход без отьезда, как мне советуют. . и жалею я не его, а весь этот ад, который происходит, когда я ему не уступаю. . может мне нужно почитать какую нибудь литературу, чтоб стать сильнее этого? ?
# 18:24 06-11-2007 Алиса, обратиться
Когда я его пускала раньше, он хоть пару недель был нормальный. я расплачивалась с долгами, устраивала уют в доме, готовила, встречала его любезно. .а потом ему видимо хотелось на улицу- и он устраивал скандалы. . первое время меня не трогает, месяц. .а потом когда хочет вернуться, а я сопротивляюсь- он взбешен. .как это так? я пришел, пусти! и вот чем дольше я буду стоять на всоем тем хуже он устраивает мне ад. как бы мстит за непокорность. .помогите дельным советом, а не прогнозом. .я не хочу такой прогноз, у меня опускаются руки. сейчас идет дело о скандале на работе. .ему дадут 10 суток, но это будет гражданский суд. .такой уже был. Ничего не изменило. .представьте- я бьюсь, бьюсь. .а потом ломаюсь. .и мне все равно на тот момент- где он был, что он мне сделал. .лишь бы хоть временно от всего этого отдохнуть. .понимаете? ?
# 02:02 07-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если живете с ним, то значит, это способ вашего существования. Никто ничего не делает, если не хочет.
# 19:24 07-11-2007 Алиса, обратиться
Вы меня не слышите. .я не живу с ним 8 месяцев. . до этого жила месяц, и не жила 4 мес. . я вижу прогресс, а вы нет. . послушать вас- так вы меня толкаете к нему. .а я просила совета чтоб наоборот. . спасибо. .видимо это не в вашей компетенции. .так и скажите. .многие делают что то что не хотят. . я знаю миллион таких женщин, которые терпят. .до поры до времени. вот и у меня кончилось терпение, я прошу конкретного совета, а вы все о том- что мне это нравится. .Валерия тоже терпела, и Жасмин, и "прекрасная няня". .но и у них лопнуло терпение. . и у меня сейчас то состояние, а вы мне только негативные прогнозы даете. спасибо. Почитайте историю этих звезд. .тоже терпели 13- 14 лет.
# 14:31 08-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я вижу движние туда- обратно. А вы хотите терпеть как звезды?