психотерапевт

22:55 03-11-2007 / Sinus, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько, в среднем, длится курс лечения от нервного срыва? А то моя девушка в психушке уже 3 недели. По разговору вполне адекватна, но оттуда ее никак выпускать не хотят. ..

Ответы

# 00:12 04-11-2007 Мария Cz, обратиться
Ужасно, что ее вообще туда положили! В психушках довольно странные методы лечения, в нашей семье был такой случай: родная тетя попала в психушку от сильного нервного потрясения, ее так"напичкали"таблетками, я была в шоке, когда пришла к ней, она стала совсем другой(мысли, реакция на окружающих и т. п. ). Если Ваша девушка после их методов адекватна, ей повезло! Я очень боюсь попасть в это заведение после всего увиденного. Надеюсь, девушка справится с ситуацией, удачи Вам.
# 01:15 04-11-2007 Sinus, обратиться
Не, ну она от таблеток заторможенная просто. Раньше вообще уколы делали. А так нормально. Но мне очень интересно когда все это кончится наконец.
# 18:39 04-11-2007 Мария Cz, обратиться
Смотря что кончится: если именно этот курс лечения, то, думаю через 2 недели отпустят(мою тетю держали в первый раз 1, 5 месяца), но возможно потребуется еще лечение через полгода- год, потому что они сильно подсаживают на таблетки, чтобы не думала ни о чем, правильно говорите"заторможенная"стала. Со временем это пройдет, но вот у моей тети случались рецидивы и тогда ее вновь отправляли "затормозиться"уколами и таблетками(2 раза в год). Как будет у Вашей девушки- неизвестно, может, все хорошо закончится, но я очень боюсь психушек, многих там просто калечат. Вашей девушке желаю скорейшего выздоровления.
# 19:13 04-11-2007 Sinus, обратиться
Кошмар. .. Самое страшное наказание, которое Бог может дать человеку, это лишить его разума. .. Но ее- то за что. .. : (
# 21:19 05-11-2007 Мария Cz, обратиться
Согласна! Моя тетя тоже не заслужила такого наказания. Она потеряла единственного сына, а теперь врачи лишают ее разума, чтобы меньше думала.
# 12:38 06-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нервный срыв - это не диагноз. Диагноз, должно быть какой- нибудь другой. Психушка - это не название отделения. Отделения бывают разные. Неврозов, психозов, острое, подострое, реабилитационное. В зависимотсти от этого и варьируется длительность лечения.
# 13:03 06-11-2007 Sinus, обратиться
Спасибо за ответ. Как я понял, диагноз был поставлен как "Стресс". К сожалению, названия отделения я не знаю. Она туда поступила после того, как очень долго ревела и не могла остановиться. А потом все время была как под гипнозом.
# 13:48 06-11-2007 Ирис, обратиться
Ну вообще, расписали психушку как ад. ..
Во первых, не психушка а психиатрическая клиники или психиатрическая больница. Во вторых, отделения действительно бывают разные. В третьих, кладут туда не для того чтобы промыть мозги или лишить разума, а для того чтобы ПОМОЧЬ.
Я тоже лежала в этом году в "психушке". Вернее в отделении неврозов при психиатрической больнице. У меня была тяжелая депрессия, я и сейчас еще лечусь, правда уже немедикаментозно. а при помощи психотерапии. Почему то никто мне не говорит, что после выписки я стала другим человеком, зомби или прочую дурость. Замечают что у меня в глазах появилась прежняя радость, это да.
И методы лечения совсем не садистские, как вы тут описываете. Может быть в закрытых отделениях все и по другому, и мне повезло, у нас был свободный режим, и домой мы ездили на выходные (больница в дрцгом городе). И смешно звучит. каждый (КАЖДЫЙ! ) из нас плакал и сопротивлялся, когда приходило время выписки. .. У каждого начиналось ухудшение, слезы и прочее. .. Потому что нам там было хорошо. Вот так. Мы были одной большой дружной семьей, а это важно в кризисные моменты.
Я и сейчас переписываюсь с пациентами клиники, мы делимся своими успехами и неудачами, и очень рады весточкам друг от друга.
И еще. Каждый из нас мечтает туда вернуться. Вернуться в психушку, да. Глупо, но это правда.
Правда в этом отделении есть негласное правило - можно попасть в него 3 раза, на четвертый раз - добро пожаловать в закрытое отделение, а это уже не шуточки.
И еще. Многие стыдятся что сами или их близкие лечились в "психушке". Скрывают. От этого факт обрастает слухами. Я лично сама говорю о том, где я лежала. Спокойно и непринужденно. Тогда и сплетничать не о чем.
# 14:50 06-11-2007 Sinus, обратиться
Ирис, к сожалению, мою девушку на выходные домой не отпускают. Мне ее видеть- то разрешили только на этой неделе. Первое время она очень сильно просилась домой, но ее надо было лечить, потому она была там.
# 19:24 06-11-2007 Мария Cz, обратиться
Sinus! Может и впрямь она не в закрытом отделении, как пишет Ирис, тогда методы лечения отличаются от тех садистских, которые применяют в отделении психозов! Моя тетя попала туда уже в 4 раз, а это как признает Ирис "уже не шуточки". Надеюсь, Ваша девушка больше не попадет ни в одно из отделений псих. больницы! Скорейшего ей выздоровления!
# 01:59 07-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
"Стресс" - это тоже не диагноз.
# 09:45 07-11-2007 Ирис, обратиться
Ну вот, по крайнемере слова "психушка" я уже не услышала. : ) Я рада. : )
Стационары разные, условия и правила разные, но все таки главное - врачи не для того там работают, чтобы навредить. ..
Sinus, желаю Вашей девушке скорейшего выздоровления. И после выписки ей будет необходима Ваша помощь. Как жизнь, как дыхание, даже еще сильнее. ..
Мария, Вашей тете тоже желаю здоровья. Ни та ни другая не виноваты в своей болезни, и им обоим нужна помощь и поддержка близких, ведь так часто у нас отворачиваются от людей, побывавших "там". ..
Одна из моих подруг, сестра по несчастью, молчит и боится что на работе узнают где она лежала и уволят ее. Понимаете, ей с этим стрессом жить. .. А корни проблемы в неправильном общественном мнении - раз был в психушке, уже не человек, псих, и прочее. .. Мы такие же люди как и те, кто не был в этих стенах. И нам нужна помощь и понимание. И если я оказалась сильной, и в этом случае "иду в атаку", рассказывая где я лежала, хоть мне тоже больно и страшно, многие молчат и боятся, а это еще больнее и страшнее.
Помогите своим близким, им тяжело оставаться наедине со своей проблемой!
Удачи и здоровья всем. Спасибо, что выслушали.
# 13:48 07-11-2007 Sinus, обратиться
Спасибо, Ирис.
# 10:18 27-04-2009 NonameUntitled, обратиться
Ирис, думаю, тебе не стоит так категорично заявлять "кладут туда не для того чтобы промыть мозги или лишить разума, а для того чтобы ПОМОЧЬ." Все равно что от штабного писаря, просидевшего в тылу, слушать о войне на фронте =/
Я бы посмотрел, как тебе понравилась бы "семья" из бредящих, воющих полутрупов, скелетов, обтянутых кожей, корчащихся на желтых вонючих простынях. Некоторые привязанные к койкам просят тебя их отвязать, но гораздо лучше, если они останутся привязанными. Кто-то среди них действительно псих, а кто-то - просто преступник, которого вместо тюрьмы посадили в психушку. Офигенное лечение, когда тебе дают непонятные таблетки, и проверяют, проглотил ли ты их, а обед такой, что лучше остаться голодным. Антисанитария, и ты можешь запросто подхватить туберкулез. Если ты знаешь, что за пределами этого места у тебя есть кто-то, кто заберет тебя, еще можно сохранить рассудок, но если ты понимаешь, что ты отсюда больше не выйдешь, это пиздец. Так что не нужно тут рассказывать, как ты со слезами не хотела уходить, противно читать. Называй свое место клиникой или еще как-то, а не психушкой, не говори о том, о чем понятия не имеешь.
P.S. И вообще, люди, если у кого-то есть родственники, и вы знаете, что они нормальные, не алкаши, не наркоманы, а просто у них случилось что-то тяжелое (как то - смерть сына например тут писали), не отдавайте их в такие заведения, если не хотите получить потом зомби, лишенного рассудка. Наймите лучше квалифицированного психолога, поймите, что таблетками не лечатся такие вещи, каждый день, проведенный среди психов и чужих людей отнимает шансы ваших друзей\близких справиться со своей проблемой.