психотерапевт

10:28 05-11-2007 / Яна, обратиться

Здравствуйте доктор! Вот уже около года нахожусь в странном состоянии. Перед этим был стресс, который длился 3 месяца, это было связано с работой (я посетила невропатолога, мне выписали афобазол, но он мне не помог, потом назначили клонозепам и снотворное имован, так как началась безсонница которая продолжается и по сей день), потом у меня была тяжела депресссия на фоне отношений с мужем, мне казалось что он не удиляет мне внимания, а только старается жить "за счет меня", я увлеклась другим человеком, влюбилась, было состояние полного счастья в моменты когда мы были вместе. Муж узнал обо всем, точнее я сама ему рассказала, потому что сильно мучала совесть. Он ушел, у меня случился сильный стресс, я лежала в постели неделю, пила только воду, похудела на 8 килограмм, постоянно плакала, умоляла его вернутся, но муж не хотел возвращатся. Посетила психотерапевта в частной клинике, мне прописали антидепрессант ципромил, и прием клоназепама по 1/ 4 на ночь. Спустя 2 недели он все таки вернулся, со словами что не может без меня как бы ни было. началась не понятная двойная жизнь, я не могла отпустить одного, но все время думала о другом. Я поменяла высокооплачиваемую работу с хорошей З\ п , руководящей должностью и массой желающих занять мое место в компании на более скромную работу, с меньшей з/ п но без постоянных нервотрепок. На. какое то время все нормализовалось, мы даже решили с мужем завести ребенка, но потом на меня навалилась хандра и страх сойти с ума, кторый до сих пор не дает мне нормально жить, я все время думаю об этом, чаще всего ночью бывают приступы, не отдаю себе ответ в этот момент, одолевает страх соити с ума вперемешку со страхом не уснуть (снотворное я пила две недели, потом решила отказаться)меня трясет, ужастное состояние. Днем у меня чаще всего подавленное состояние, не желание жить даже. .. мне скучнои пресно, не интересно одним словом, постоянно хочется плакать. Стали раздражать звуки, так заснув в 4 часа я просываюсь в 8 от какого нибудь резкого звука и больше не могу заснуть. Сплю по 4- 5 часов уже месяц. Раздражают родители, мы с ними сейчас размениваемся, находимся в постоянном конфликте. Доктор, помогите, очень расчитываю на ваш компетентный совет, я хочу иметь полноценную семью, ребенка, мне ведь всего 26. Заранее благодарна, Яна.

Ответы

# 12:18 06-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А в чем вам дать совет? Сформулируйте вопрос конкретнее. И тогда я постараюс.