психотерапевт

03:57 11-11-2007 / Аленка, обратиться

Здраствуйте! Я беременная на 36 неделе (через месяц рожать). Бросила бывшего на 2м месяце из- за того что он поднимал на меня руку и оскорблял т. к. думал, что я от него никуда не денусь уже беременная. Вернулась домой к родителям. Вроде все обещали поддержать меня и даже помогать кормить ребенка. .
Я ребенка очень хотела и получился он по обоюдному желанию. Я знала как его назову и любила его и собиралась заботится о нем. А в последнее время мне мама постоянно говорит о том что я уже не смогу построить личную жизнь - потому что у меня ребенок. Говорит что я себе испортила жизнь своими руками и язвит напару с бабушкой что они мол посмотрят как мне будет тяжело и как я буду еще плакать. Думаю им доставляет удовольствие рассказывать разные негативные вещи, например о том как больно рожать, как сложно с ребенком, как он будет болеть, как невозможно построить личную жизнь с ребенком и т. п.
Раньше у меня срабатывал контрстереотипный принцип поведения но со временем все поменялось. ., и теперь вот думаю : я - одна, никто не поможет, вокруг - сплошные упреки, сама - я ничего не смогу дать этому ребенку. Начала всех ненавидеть.
Возникла идея, раз я так ненавижу весь окружающий мир, написать в роддоме отказ от него, а всем сказать что ребенок умер. А дальше уже решать свою судьбу проще - на себя я всегда заработаю, а внешность у меня такая, что всегда кто- то подберет. . Это выход?
Аленка 20 лет

Ответы

# 11:08 11-11-2007 Ksenia, обратиться
Вы О ЧЕМ ГОВОРИТЕ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ? Сознательно отказаться от маленького существа? Господи, многие женщины тратят годы и деньги, чтобы забеременить, А Вы хотите избавиться от того, что жизнь сама дала! ? Вы уверены, что будете счастливы после этого?
# 13:43 11-11-2007 Олег, обратиться
Ксения, подпишусь под каждым словом!
# 14:21 11-11-2007 Икс, обратиться
Не слушайте маму и бабушку ПОЖАЛУЙСТА! !! Не знаю, чем они руководствуются, но то что они доводят Вас- просто ужасно. Вы все сможете , все преодолеете. Если оставите малыша в род. доме. .. как жить после этого? ?? !! !Я увкрена , что Вы этого не сделаете, дети- это счастье! !!
# 15:21 11-11-2007 Виктория…, обратиться
Алена, естественно, твое право как ты поступишь, но помни, что твой ребенок ни когда тебя не простит, а это по мойму страшнее, чем разговоры мамы и бабушки.
Я сама жду ребенка и я сама одна, без отца ребенка, он меня бросил как раз после на 4- м месяце беременности. И у меня в мыслях нет избавится от этого маленького чуда.
Послушай Ксеню, некоторые годами пытаются забеременить и родить, а тебе Бог дал, значит рожай.
Если после аборта ты вообще не сможешь иметь детей, то я не думаю, что ты понадобишься кому- то из мужского пола больше чем на одну ночь.
# 15:31 11-11-2007 Анастасия…, обратиться
Алёна, поверь мне рожать не больно, больно во время схваток и всё терпимо, а когда ты услышишь свою лялю, ты не сможешь от неё отказаться, т. к. это маленькое чудо, будет на тебя смотреть и понимать, что Ты это единственный человек в этом мире кому он нужен. .. .
Я родила с мужем, но толку ни какого, мама долгонудила брось его я к тебе перееду, а когда я его выгнала, она мне сказала, как хочешь так и живи мне и одной хорошо. пришлось мужа возвращать и выходить на работу, а он с дочкой сидит. ..
Но никогда, я не пожалела, что родила Анфиску, и ПЛЕВАТЬ на всех. .. это моя кроха. .. .
# 16:35 11-11-2007 Predatel, обратиться
утром проснулась. .
и мне стало ужасно страшно от вчерашних мыслей. . еще еделю назад я сама бы была бы в шоке от чьих- то таких слов. . да и наверно когда в тему заходила, ничего кроме грязи в свой адрес и не расчитывала увидеть. . и правильно. . это ужасно. . : (
Видимо у каждого бывают моменты когда опускаются руки, когда больнее всего, страшно, плохо. . Теперь я уже не знаю смогу ли я себя когда- небудь простить за то о чем вчера думала. . теперь я себя ненавижу. .
А ребенок это действительно самое дорогое что у меня есть в жизни. . и ради него нужно жить. .
Мне очень страшно что во мне такие мысли могли вообще появиться. . это не нормально. . даже оправдывать себя противно. .
# 16:45 11-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Получается, что если мама и бабушка говорят, что вы не успешная и жизнь ваша порушена. То это действительно так? А если они скажут, что вы инопланетянка, вы станете иноплнетянкой? Если он предложать прыгать из окна, вы прыгнете? В данном случае, как мне кажется, вам нужно самой разобраться, что вы хотите от жизни и взять ответственность за свои решения. Что бы вы хотели от жизни сейчас больше всего? Подумайте. Кроме того, нужно сейчас делать скидку на то, что в состоянии беременности женщины больше идут на поводу у эмоций, чем у здравых рассуждений. Это связано с гормонами. Это нормально во время беременности, но это мешает мыслить здраво.
# 01:16 12-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Кстати, выход откуда-то - это всегда вход куда-то. Вам туда надо?