психотерапевт

13:04 11-11-2007 / Игорь, обратиться

Добрый день, я очень часто волнуюсь на работе и сильно нервничаю что у меня дрожит рука особенно когда рядом проходит босс. Потом когда я начинаю думаьб об этой своей болезни становится еще хуже а когда отвлекаюсь все становится нормально. Как мне избавиться от этих страхов? Когда босса нету я спокоен

Ответы

# 15:21 11-11-2007 Ksenia, обратиться
Шеф - такой же человек, как и Вы. Он тоже может быть расстроен и у него также может дрожать рука. Сконцентрируйте свое внимание на профессиональных качествах и доказывайте свою значимость в компании. Хоть и говорят, что незаменимых людей нет, есть те специалисты, замену которым можно найти с трудом. Вам нужно стать одним из таких. Тогда пусть босс хоть тарантеллу танцует рядом с Вами, Вам будет хорошо и спокойно: )
# 16:33 11-11-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я бы хотела уточнить. Вам нужно, чтобы не было страхов, или просто чтобы не дрожала рука? Есть дрожит рука, то есть простой способ. Можно про напрягать рук до предела, и держать несколько десятков секунд, а потом расслаблять. И так несколько раз, дожидаясь того момента, пока рука полносью расслабится. А что касается страхов, то тут надо выяснять, а что именно вас пугает в вашем шефе. Чем от так страшен?