психотерапевт

00:32 25-11-2007 / Алина, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема, точнее, большая проблема - я до паники боюсь лечить зубы! Просто до обморока. Причину страха я знаю - "счастливое детство в дружбе с зубодробильными аппаратами". Даже знаю, чего именно я боюсь, - боюсь, что не подействует местная анестезия и я опять от боли в обморок упаду(как было в детстве). Сейчас мне нужно лечить и удалять несколько зубов, а я просто не могу себя заставить пойти к стоматологу! Советы типа "да сейчас такие сильные обезболивающие" и т. п. не помогают. Как можно избавиться от страха, зная его причину?

Ответы

# 12:30 04-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Попробуйте гипн. отерапию. Или НЛП. Там работают с такими страхами, если они изолированные.
# 11:53 13-03-2010 Аноним, обратиться
а где она, гипн.терапия? Москва.