психотерапевт

14:31 05-12-2007 / Андрей, обратиться

Добрый день. Посоветуйте, пжт, к какому специалисту обратиться за помощью, и, если возможно, хотя бы рамочно намекните, что со мною имеет место быть.
Возраст - 47, работа - 10 часов за компьютером, физические нагрузки не слишком регулярны. По темпераменту флегматик. Уже лет 20 не было ночи, чтобы я проспал непрерывно 8 или хотя бы 7 часов. Засыпаю мгновенно в 23- 00, но через час просыпаюсь, бреду на кухню, съедаю яблоко/ котлету, курю, бреду обратно, падаю и сразу снова засыпаю. Таких циклов шастанья на кухню за ночь бывает до 4- 5. Раньше мне это не мешало, но сейчас чувствую, что уже не восстанавливаюсь за ночь. Причем, если даже "убиться" чем- нибудь типа донормила, хождения не отменяются, становясь лишь менее осмысленными (могу, к примеру, вместо пепельницы использовать блюдце с вареньем).
Заранее спасибо.

Ответы

# 15:16 05-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
У невролога обследовались? Стоит сделать ЭЭГ. Чувство сна у вас есть? Высыпаетесь? Отдыхаете? Как настроение?
# 16:48 05-12-2007 Аноним, обратиться
Пока что ни у кого не обследовался. Ощущение "высыпания" есть, если сплю, даже с такими блиц- подъемами, около 8 часов. И довольно бодро ощущаю себя до самого вечера. Настроение довольно часто бывает, казалось бы, безпричинно сниженным. Хотя в общем и целом к внешним раздражителям отношусь довольно спокойно.
# 01:05 06-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что вас волнует в том, что вы спите урывками? Это чем- то мешает? Аппетит не снижен? Давно настроение снижено?