психотерапевт

21:37 08-12-2007 / Рая, обратиться

Здравствуйте, мне 18 лет, я ЗАИКАЮСЬ, и мне это очень мешает учиться, я
даже на пары не хожу в которых нужно отвечать устно. Заикание у меня не с
рождения, а в возрасте 5- 6 лет я перебежала дорогу за моим двоюродным братом
и меня чуть- чуть не сбил грузовик, я упала и после этого случая я заикаюсь до
сих пор, что мне делать? посоветуйте что- нибудь? у меня из- за заикания проблемы
с учебой. Мне в ближайшее время читать реферат нужно 20 мин. просто без реферата меня не допустят к зачету, и что вы мне можете посоветовать, чтобы я не заикалась при чтении.

Ответы

# 22:26 08-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы заикаетесь много лет, то нет средства, которое быстро избавит вас от заикания. Его надо лечить систематически. Если заикание увеличивается при тревоге и нервном напряжении, то примите перед чтением реферата что- нибудь успокоительное. Персен, например.