психотерапевт

18:24 10-12-2007 / Антонина…, обратиться

Добрый вечер! Подскажите, как мне быть. Мне 29 лет, встречаюсь с МЧ 1, 5 года, последние 6 месяцев снимаем квартиру. Проблема в том, что мой МЧ в последнее время стал гулять подолгу с друзьями (то с одноклассниками, то день рожденье отмечают), до 1 или 2 ночи, приходит пьяный. Говорила с ним, но не помогло - случаи такие повторяются. Не знаю что делать? Расстаться предлагала, он не хочет, говорит, что меня любит, а гуляет с друзьями, чтобы расслабиться. Что посоветуете делать?

Ответы

# 00:06 11-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Делать для чего?
# 09:47 11-12-2007 Антонина…, обратиться
Аглая Кирилловна, делать для того, чтобы он перестал ходить так гулять или хотя бы приглашал меня. Я понимаю, "насильно мил не будешь", но расстаться он не хочет.
# 12:53 11-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А для чего вам, чтобы он не гулял или приглашал вас?
# 13:32 11-12-2007 Антонина…, обратиться
Не хочу, чтобы он портил свое здоровье, напиваясь, хочу, чтобы мы вместе больше времени проводили.
# 13:45 11-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Его здоровье - это его собственность. Боюсь, он волен делать с ним все, что захочет. А если вы хотите больше времени проводить вместе с ним, почему бы ни сказать об ему этом? Почему бы ни организовать совместный досуг. Что бы проводить больше времени вместе, нужно не запрещать проводить его без вас, а организовывать совместное.
# 14:03 11-12-2007 Антонина…, обратиться
Аглая Кирилловна, я организовываю, мы ходжим иногда в кино, в гости к друзьям, но это бывает крайне редко из- за его гулянок, его решение пойти отдохнуть с друзьями намного чаще. Я с ним говорила о совместном досуге, он говорит, да- да, а потом как выходные или будни он находит способы "улизнуть" из дома и пойти гулять. Или иногда говорит, я ненадолго, а потом пропадает до ночи.
# 18:07 11-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ну, значи это то, что ему надо в отношениях. Личное время и личное пространство.