психотерапевт

14:34 11-12-2007 / Ая, обратиться

Доктор! У меня к вам такой вопрос! Уже давно мучаюсь кучей проблем со здоровьем: то гастрит, то живот болит, то спина, то стоматит, то ОРВИ, то еще какая- нибудь ерунда. Стала замечать необычные для меня вещи: сама потная, но при этом озноб по спине и голове, состояние как будто 100 грамм выпила, резко встала - потемнело в глазах. Я обошла по- моему уже всех врачей: сосуды в порядке, сердце в порядке, кишечник - более или менее в порядке, спина в порядке. Сдала кровь и мочу - все в норме. В итоге притопала я к неврологу - диагноз АНС. А все болезни - якобы сигнал нервной системы о ее сбое. Врач сказал, что у меня депрессивное состояние, оттуда и все проблемы. Я согласна, последнее время было очень много проблем, стрессы, сильное напряжение. Так что диагноз депрессия вполне обоснован. Но меня мучает такой вопрос - неужели депрессия может привести к такому сбою в работе организма? Может ли на нервной почве болеть например живот, причем по месяцу? Мне всего- то 26 лет. .А болею, как старушка- пенсионерка! Очень страшно.

Ответы

# 04:14 12-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Маскировнная депрессия чаще всего проявляется телесными жалобами. Такое бывает очень часто. Что вы думаете на счет похода к психотерапевту?