психотерапевт

15:47 11-12-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Я студентка первого курса. Через несколько дней мне предстоит выступление перед огромной аудиторией на научно - практической конференции. Много лет я страдаю от ужасных симптомов волнения. Даже перед менее значительными мероприятиями (например просто ответить на билет перед единственным учителем) я всегда чувствую невыносимое волнение, с которым никак не могу справиться. Я волнуюсь вплоть до того, что у меня начинают трястись руки и коленки, я неприменно забываю все что должна говорить, или путаю слова, даже несмотря на то, что готова на 100% . Что можно сделать, чтобы не испытывать такого чувства перед выступлением? Никакие аутотреннинги не помогают. Я перепробовала огромную кучу. Может есть какое то более действенное средство? Например принять какое то успокоительное. Если да, то какое? Помогите пожалуйста

Ответы

# 15:00 12-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
1 таблетка грандаксина за 2 часа до выступления.