психотерапевт

18:43 12-12-2007 / Макс, обратиться

здравствуйте, у меня такой вопрос, уже много много раз видел на форумах, что люди пишут, что лечились там год- два от всевозможных неврозов и па паксилом и другими а/ д, и стоило бросить их пить как через несколько месяцев всё начиналось заново. я вот тоже лечусь от окр почти полтора года, сейчас абсолютно нормально себя чувствую. Но появляются сомнения из за всего этого, не вернется ли всё, если бросить пить паксил. .. очень интересно ваше мнение. спасибо

Ответы

# 19:08 12-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Антидепресанты убирают симптомы, а на причины не воздействуют, так что если перестать пить паксил, то есть вероятность, что симптомы вернутся. Причины убрает психотерапия. Если ею заниматься параллельно с приемом антидепрессантов, то вероятность рецидива снижаетс.
# 19:14 12-12-2007 Аноним, обратиться
а насколько долго их вообще можно пить? в чем главный вред от них заключается? просто щас все заявляют что они безвредны а в штатах их пьют чуть ли не половина населения начиная с маленьких детей. ..
# 11:38 13-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Их можно принимать годами. О побочных эффектах почитайте в инструкции. Если их поголовно принимают в США, это не значит, чо они безвредны. Не бывает лекарств без побочных эффектов.