психотерапевт

23:16 14-12-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Ирина. Мне 25 лет. В феврале этого года с мужем съездили покататься на горных лыжах. В один из дней мне стало плохо. я побледнела и мне стало тяжело дышать. Спустившись в низ мне стало гораздо лучше. Остальные дни прошли нормально. Спустя месяц после того как мы вернулись домой у меня появилось странное чувство- стало что- то давить в груди (дышать было тяжело), постоянные головные боли, учищенное серцебиение и дергание левого предплечия. Я обратилось к терапевту . но после обследования (ЭКГ, ЭхоКГ, УЗДГ, анализ крови)ни чего страшного не обнаружено. Состояние только стало ухудшаться , появились непонятные боли в области сердца , головокружение и стали появляться жудкие мысли, чтоя могу умереть. Я боялась выходить из дома, оставаться дома одна, ложиться спать(а вдруг не проснусь). Я решила обратиться к невропатологу. Она отправила меня на комьютерную диагностику, томографию шеи и головы. Диагностика показала левостороную межреберную невралгию и ВСД, а томография шеи - начальный остеохондроз. Прописали мне пить сермион и нейромультивит. Стала пить и где- то через месяц состояние улучшелось , но не совсем. Но чувство тревоги и головные боли всеравно присутствуют. Плечо одно время перестало дергаться, но где- то через месяц оно опять начало дергаться. Я не знаю что мне делать и как с этим жить дальше. Может кто- то сможет что- нибудь посоветовать. Я уже устало, ведь скоро будет год как все это начилось. РS: Я слышала похожие симптомы проходят у женщин после родов, но я не рожала еще. Может в этом есть доля правды. А?

Ответы

# 00:16 15-12-2007 Ася, обратиться
И у меня похожие симптомы. Лечусь сейчас у психотерапевта. Есть улучшения. Другие специалисты не смогли помочь.
# 10:26 15-12-2007 Аноним, обратиться
Это панические атаки на фоне ВСД.
# 23:06 15-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это панические атаки. Они проходят, если лечить их у психотерапевта. Пробовали?