психотерапевт

09:13 15-12-2007 / Lera, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 18 лет, я случайно обнаружила в ее сумках зажигалки, а в одной из этих сумок- пачку сигар. Я в шоке! Как с ней поговорить об этом? Она обвинит, что лажу по ее сумкам, но она мне ничего почти не рассказывает, только обсчие фразы типа "все нормально". Есче она пришла в этот день расстроенная, я зашла в ее комнату, пыталась узнать что случилось, но она попросила меня уити, сказала, что устала просто. .как найти к ней подход?

Ответы

# 23:03 15-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Стоит соблюдать психологические границы и уважать ее личное пространство. Она совершеннолетняя и имеет право на тайты и самостоятельные решения. Вам стоит принять и уважать ее личное пространство и не вмешиваться в ее дела. Нужно быть терпеливой и говорить ей о своих чвствах по поводу того, что она ничего не рассказывает, но ничего не выпытывать. Вы в шоке - это ваше личное дело, а она курит - это ее личное дело.