психотерапевт

14:14 19-12-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! не знаю как быть. ничего не хочется делать, ни заниматься домашним хозяйством, ни смотреть телевизор, ни общаться, ни читать, ни ехать в институт. вытаскиваю себя силой с кровати, никуда не хочется идти. все замечания воспринимаю очень сильно, прокручиваю их, иногда плохо сплю, снятся кошмары. может это депрессия?

Ответы

# 14:22 19-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. А давно это началось? В чем видите причину? На что еще жалуетесь?
# 14:45 19-12-2007 Татьяна, обратиться
мне кажется, что это уже давно лет 5- 6, все началось после школы. я всегда себя силой вытаскиваю куда- нубудь. иногда немного проходит это состояние. единственное исключение - муж, с ним мне хочется общаться, дурачиться. всех остальных не хочется видеть - ни родственников, ни друзей, никому об этом не говорю. делаю вид что все нормально. вероятная причина - то, что любую критику я воспринимаю через чур серьезно, могу заплакать, долго обижаться, винить себя. считаю себя неудачницей(на фоне других), начинаю им завидовать. в общем, чтобы так все не воспринимать, я ограждаю себя от общения, от всех забот и хлопот. хочу, чтобы меня пожалели как маленького ребенка, что муж и делает.
# 00:29 20-12-2007 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
А что делаете для того, чтобы справить ситуацию?