психотерапевт

16:53 21-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня такой вопрос! Болею тревожно- депрессивным неврозом уже 8 месяцев(ощущение нереальности происходящего, страх, беспокойство, аппатия, ощущение неполноты вздоха, снижение памяти, внимания)Сначала сидела на алпрозаламе 3 месяца, было лучше, но совсем не прошло, врач назначала антидепрессанты флуоксетин, симбалта, стало хуже, усилился страх, мысли о страшных болезнях, потом уже другой доктор выписал эглонил и мезапам, первый месяц практически все прошло, но после отмены опять все вернулось, конечно наложились еще и стресы. Сейчас пью эглонил и мезапам почти два месяца, и даже повысила дозировку, но такого эффекта уже нет, все равно временами бывает плохо. Скажите пожайлуста с чем это может быть связано, это уже превыкание к препаратам? И вообще это проходит? Семь лет назад такое со мной было, я лежала в отделении неврозов, все прошло и не беспокоило меня 7 лет!

Ответы

# 19:24 21-12-2007 Толоконин А.О., обратиться
Происходит ухудшение течения болезненного состояния, поэтому привычные дозы не помогают. Основа лечения в вашем случае психотерапия, а препараты по необходимости.